КонсультацииОтношения родителей и детей

Почему для матери я всегда на последнем месте?

03 дек. 2024
Лиза
Замужем уже 5 лет. И все это время моя мать буквально сдувает пылинки с моего мужа. При этом она всячески может меня оскорбить и унизить. Муж же в это время, чтобы он не сделал - практически святой человек. Разбил машину, не виноват, загулял с друзьями - не виноват. Во всех его делах оказываюсь виновата я. Сейчас у неё на первом месте внук, потом муж, потом любимый кот и где-то после я. Я не так себя веду, не так разговариваю с мужем, с ребенком. Для нее нормально сказать в мой адрес: "да пропади ты пропадом" или "чтоб у тебя руки отсохли", что я тварь, уе*'ще, с* а и дальше в таком стиле. Мужа же она назвает только ласково, если по имени, то всегда "Мишенька". Внук - это вообще свет ее жизни. Оказывается, с его появлением у нее появился смысл жизни. Он ее любимая деточка, ее счастье. Он ее бьёт, а я остаюсь виновата. Я не так готовлю, не так убираю, вообще всегда веду себя не так. Я не переношу запах сигарет и когда муж вдруг опять начал курить поставила ему ультиматум, или он бросает курить или я от него ухожу. Он бросил. Моя мать устроила мне скандал, что я сволочь, как я могла так обидеть мужа. Типа все нормальные мужики курят и ничего в этом нет. И я должна была терпеть, а не ставить ультиматумы. Это же касается и ребенка. Я не должна ему что-то запрещать. Пока она жила далеко, она постоянно звонками выносила мне нервы. Сейчас живёт рядом, в соседней квартире и постоянно бывает у нас. И все ее разговоры сводятся к тому, что я должна буквально ноги мужу целовать, что он на мне, такой твари не, женился...

03 дек. 2024

Лиза, доброго дня. Слышу вас. О ношения с мамой не простые. Чего бы вам хотелось получить от этой консультации?

04 дек. 2024
Лиза

Разговор по-душам.

04 дек. 2024

Слышу, что вам не просто. Что чувствуете себя на последнем месте. Расскажите про то что чувствуете.