КонсультацииОтношения родителей и детей

Меняю решение в последний момент

26 июл. 2018
Ксения23112011
В общем, зовут меня Ксенией, мне 16 лет. Проблема в том, что я меняю своё решение в последний момент. В течение двух недель с подругой строили планы, что поедем отдыхать вместе с её семьёй, но за пару дней до поездки я сказала, что никуда не поеду, мама подумала, что я поссорилась с подругой, но я ей сказала, что это не так.
Так же был случай, что я должна была выступить с одноклассницей на сцене, но так же в последний момент я сказала, что я этого делать не буду.
В таких случаях у меня начинаются истерики, я могу заплать не из-за чего, наорать на кого-то или что-то в этом духе.
Что мне делать? Как решить эту проблему?

26 июл. 2018
Ксения23112011, добрый день. Почему меняете решение? Вам страшно, неудобно?
26 июл. 2018
Ксения23112011
Евгения Сергеева, сама не знаю, на счёт публичных выступлений-это страх, а вот на счёт поездки... Просто в один момент переклинило, поэтому и отказалась от поездки даже несмотря на уговоры подруги. Просто "нет" и все.
02 авг. 2018
Ксения23112011, добрый день,
Вы имеете полное право и на "да" и на "нет". И это здорово что Вы можете отказаться от мероприятия, которое по каким-то причинам Вам неприятно. Просто сказать "нет" и не участвовать. Это сильно.

Теперь только нужно понять почему Вы это делаете, что Вами движет.
Помните себя в этот момент? Какие были ощущения в теле, мысли, чувства? Как это произошло?