КонсультацииОтношения родителей и детей

Поведение ребенка в школе

14 сент. 2017
Ксана Лим
Здравствуйте, У меня проблема с ребенком. Ему 7 лет ученик 2 класса. Не может работать в коллективе: балуется, орет, постоянно пытается обратить на себя внимание, если его наказывают пытается извернуться что кто-то виноват что он так себя Ведет, не пишет классные работы, сидит просто пытается побаловаться, чтоб с него посмеялись.. Он не Эгоист. Любовью не обделен, мальчика все любят родные все для стараемся делать. Это его 2 класс он вошел в новый коллектив. Ушли с другого класса так как: в школу он пошел после детского сада он не домашний ребенок. Но у них с учителем произошел конфликт какой я не знаю точно и с того момента ребенок стал агрессивный, драться ну и очень плохо вести себя на уроках. (другие родители рассказывали что дети говорят учительница сказала не обращайте на него внимания он не такой как вы, и посадила на последнюю Парту-) Весь прошлый год ездили к психологу они играли в песке в игры чтоб было много героев там не помню как называется эта терапия... Ну изменения в поведении не было. Сейчас обратились к психотерапевту он сказал что проблем с его стороны нет, отправил на тестирование еще не были там. Мальчик сам по себе умный, все быстро схватывает. А вот именно поведение, что с ним делать мы уже в отчаянии, не знаем куда еще его вести. Летом проводили 2 сеанса у остеапата мануального терапевта. В прошлом году весь первый класс ходили к Репетитору, так как программу в классе он всю пробаловался. Занятия с репетитором проходили отлично. Писал, слушал.

14 сент. 2017
Ксана Лим, доброе утро. Какие у сына увлечения? Что он любит? Есть друзья? Что за конфликт в школе, по какой причине не знаете ситуации? Отец принимает участие в воспитании?
Психолог ответит через некоторое время
14 сент. 2017
Ксана Лим
Друзей у ребенка нет. Но при каждом новом знакомстве он видит в нем друга. Любит очень футбол, домино
Настольные игры. Есть отчим,(ребенок считает его отцом, ребенок усыновлен отчимом формально с 3 лет) участие в воспитании принимает, влияния оказать не может. Конфликт: отношение учителя к ребенку что учитель при всех сказал что наш ребенок пустое место и весь год он сидел один и на него никакого внимания. Воспитанием еще занимается бабушка и дедушка наибольший авторитет заметно к бабушке
15 сент. 2017
Как ребенок вел себя в детском саду? По какой причине вы сменили коллектив?
Какие заболевания у ребёнка есть? Как проходила беременность и роды?
Причина лечения у остеопата?
Что конкретно говорит учитель именно вам и на что жалуется?