КонсультацииОтношения родителей и детей

Странное поведение ребенка

07 окт. 2017
Елена133
Добрый день, подскажите, пожалуйста, дочке 2,5 года. Неделю как трётся интимным местом о предметы. Если забираем, плачет. Иногда внимание можно переключить. Но в целом смотрится очень неприятно. Что делать? PS. В инете весь материал перечитали, хочется услышать мнение профессионалов и мамочке, кто с этим сталкивался

07 окт. 2017
Елена133, добрый день. Дочка посещает детский сад?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
07 окт. 2017
Елена133
Сходили 2 раза по 3 дня. Месяц не ходим.

Буду рада ответу, хочется схватить ребенка и гнать к какому-то специалисту. Страаашно
07 окт. 2017
Здравствуйте. Вы осматривали ее интимное место на предмет высыпаний или выделений? У ребенка может быть зуд из-за глистов (острицы), которые вызывают раздражение и тогда следует сдать кал на яйца глистов? Проконсультируйтесь с педиатром, ребенка должен осмотреть специалист, в этом нет ничего стыдного. Родителе нередко обращаются к врачам с подобными жалобами. Часто это связано с перевозбужденностью ребенка и тогда следует играть в спокойные игры. Запрещать не следует, просто переключайте внимание ребенка на что-то другое.
07 окт. 2017
Елена133
Здравствуйте. Вы осматривали ее интимное место на предмет высыпаний или выделений? У ребенка может быть зуд из-за глистов (острицы), которые вызывают раздражение и тогда следует сдать кал на яйца глистов? Проконсультируйтесь с педиатром, ребенка должен осмотреть специалист, в этом нет ничего стыдного. Родителе нередко обращаются к врачам с подобными жалобами. Часто это связано с перевозбужденностью ребенка и тогда следует играть в спокойные игры. Запрещать не следует, просто переключайте внимание ребенка на что-то другое.

Спасибо, за ответ. Эти варианты рассмотрели, на яйцеглист сдадим в понедельник, высыпаний и опрелостей нет. Мне кажется, здесь какой-то психологический или неврологический момент. Я с таким ещё не сталкивалась. Создаётся впечатление какого-то отклонения. Это страшно. Если исключим физиологические моменты. Тогда на что думать
08 окт. 2017
На то, что ребенок пытается уменьшить внутреннее перевозбуждение. Не следует ее ругать, пугаться и т. Л. Она так может себя успокаивать и желать телесного контакта, чтобы успокоиться. Повторю, что такое поведение не редкость у детей. Ваша нервозность и тревожность может передаваться ребенку. Вы сами часто тревожны?
09 окт. 2017
Елена133
Ольга Сикорская, я тревожна постоянно. Это вы правильно отметили. И у меня дочь ещё после операции на сердце, поэтому я вообще тревожусь по любому поводу
09 окт. 2017
Для детей есть очень хорошие психотерапевтические методики - игровая терапия или песочная терапия. Поищите специалистов и они лучше поймут проблемы ребенка, непосредственно с ним общаясь во время игры. Вам так же следует поработать с собственной тревожностью и совладения с ней. Есть направление психодинамическая психоаналитические ориентированная психотерапия (психодинамическая психотерапия).
11 окт. 2017
Елена133
Спасибо большое, Ольга, учту ваши рекомендации.