КонсультацииОтношения родителей и детей

В отношениях с мамой острый момент. Срочно нужна помощь

22 янв. 2024
Татьяна
Мне 39 лет. Меня зовут Татьяна. У меня сейчас острый момент в отношениях с мамой. Очень прошу помочь!

22 янв. 2024

Татьяна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Что случилось, какая Вам нужна помощь и поддержка?

22 янв. 2024
Татьяна

Добрый день! Да, я готова!

22 янв. 2024
Татьяна

Я поругалась с мамой очень сильно. Не хочу даже с ней общаться, в то же время чувствую сильную вину за сои чувства. Мама имеет очень сильное влияние на меня всю жизнь. И постоянно заставляет чувствовать чувство вины. Я не знаю что с этим делать.

22 янв. 2024

Можно сказать, что эта ситуация повторилась с мамой, или что то новое произошло сейчас?

22 янв. 2024

По каким вопросам у Вас с мамой возникают конфликты, и из за чего сейчас произошла ссора?

22 янв. 2024
Татьяна

Ситуация повторилась, но в более острой форме. Я кричала как ненормальная и не могла успокоиться. Вследствие этой ссоры села за руль, чуть не попала в аварию, но попала в больницу. Поставили диагноз невроз. Конфликты возникают в основном в финансовой сфере. У нас тяжелое материальное положение. Мама пытается контролировать мои финансы, я не говорю уже ни о повышении зарплаты, ни о премиях. Не рассказываю что мы с детьми позволили себе куда-то сходить или что-то купить. Я боюсь ее реакции. Она ежедневно звонит мне и жалуется, что у них с бабушкой нечего есть, они замерзают и т.д. Когда я оставляю ей деткей она звонит и говорит как им плохо без меня. Если я говорю что пошла куда-то с друзьями (это бываеь очень редко) злится и недовольная после этого еще какое-то время. То же самое если я говорю, что просто хочу побыть одна хотябы день.

22 янв. 2024

То есть Вы должны быть частью жизни мамы и не иметь своего мнения, я так понимаю позицию Вашей мамы.

И у Вас возникает чувство вины за то, что Вы хотите сделать что то по своему. Поэтому и не говорите маме ничего, лишь бы она не знала.

И постоянный контроль с её стороны.

22 янв. 2024
Татьяна

Мое мнение очень часто неправильное для нее. Да, я должна быть частью ее жизни. Чувство вины возникает постоянно, за все что касается мамы. И это уже невыносимо. Да, постоянный контроль. А мне 39 лет. И, да у меня не очень удачно сложилась жизнь. 3 развода, нестабильность в финансовом плане. Но от нее нет поддержки, а один негатив. Что я то то сделал не так, что не послушала ее, что я опять придумала что-то и во что-то вляпаюсь. Я думаю она разочарована во мне.

22 янв. 2024

Вы вполне самостоятельная и взрослая женщина, мама детей.

И возникает регулярно один и тот же конфликт, связанный с Вашей "взрослостью", готовы нести ответственность или нет.

Мама никак не видит в Вас взрослую женщину.

Возможно, что она видит Ваши шаги - прошлые браки и финансовые проблемы, и понимает что Вам нужна поддержка. И контроль.

22 янв. 2024
Татьяна

Я готова и несу ответственность. А то что она не видит во мне взорслую женщину, это же ее проблема? Как мне научиться не обращать внимание на ее поведение, негатив и неверие в меня?

22 янв. 2024

Ваши чувства, они как будто бы дают ей опору своей позиции.

Надо проработать чувство вины и потребность в контроле.

Может проработать причины и повторения, которые могут быть в прошлых браках и отношениях с мужчинами.

Лучше поработать в личной терапии.

22 янв. 2024
Татьяна

Сколько будет стоить консультация?

22 янв. 2024

Написал Вам в личные сообщения.