КонсультацииОтношения родителей и детей

Моей подруге нужна помощь. У неё сложные отношения с матерью и сестрой

24 июл. 2021
Илья
Моей подруге нужна помощь. Она боится идти к психологу, но вот что она написала мне сегодня в 22:31 "Как же я устала от этой жизни. Почему я должна убираться, почему я должна быть хорошей, послушной девочкой? Я просто ненавижу свою жизнь из-за своих родителей. Почему я каждый день должна убираться, а моя сестра сидеть на кровати и кайфовать? Я всегда задумывалась о том, для чего же я все-таки нужна своим родителям? И поняла, что нужна я им только для их целей, с которыми они сами не могут справиться. Хочу рассказать сегодняшний случай, когда я сегодня лежала на диване, а она была на работе. Вот она приходит с работы, сразу начинает тему с того, чтобы я убралась, она говорит "девочки, кто что будет делать, кто будет мыть все в ванне, а кто полы? " Ну ладно, нет бы спросить как у нас дела, какие у нас проблемы, поинтересоваться нашей жизнью. Нет, она думает только об уборке. Я ей дала намек, что я не буду убираться, пусть убирает сестра. Но тут действительно, она ничего не делает. Потом, когда я была в магазине, сестра уже быстренько тяп ляп помыла ванну, там и то осталось все грязное. Прихожу я домой и мама ставит меня перед фактом, что я якобы должна помыть полы, так как сестра убрала ванну. И когда я пила сок, то она зашла в ванну, и похвалила сестру, за то, что она помыла ее, но когда я что-то делаю, она ничего не говорит, даже "спасибо" и не скажет. Но хуже всего
то, что мне даже не дали время на выбор. Ну ладно, я отреагировала нормально, ну типа да, помою полы. Она ушла в магазин. Я мою дома полы, она приходит и тупо меня игнорирует, я не понимаю, в чем дело, оставляю это так. Вот я сейчас сижу и думаю, почему же они ко мне так относятся, что же я сделала? А еще хочу сказать то, что мои родители сейчас заставляют меня кушать еду, которую я не люблю, или есть, когда я не хочу. В детстве я ела много всего сладкого, и много всего в общем. Они мне говорили, что если я буду есть столько, сколько я ела в детстве, то буду в двери не влазить, и мне это напоминали очень часто. Моя сестра была согласна с ними, и если я ела, то она меня била. Я рассказывала все маме, но она никак не реагировала. Сейчас, когда я выросла, стала есть один раз в день, или вообще голодать день или даже два. Они мне говорят, что я стану анорексичкой и они отправят меня в психушку. Вчера мама заставила меня есть жаренное яйцо, то есть она сказала "Если ты не хочешь есть яйцо, то значит впринципе и не хочешь есть". Хотя, я была в гостях, и не ела два дня, даже не пила воды, ибо я не хотела и у них были только пирожки с яйцом и луком, которые я вовсе не люблю. Когда я сказала маме, что не хочу яйцо и не люблю его, она на меня наорала и обиделась на меня. Я впринципе проигнорировала это. Вот недавно, у меня начали забирать телефон в 12 часов вечера. Один раз, когда я не хотела спать, но надо было, я положила телефон под подушку, подумала, что они забыли об этом. Но когда я только начала засыпать, ко мне подходит сестра и говорит отдавай телефон. Я говорю нет. Она берет толкает меня, поднимает подушку, и забирает телефон. Я конечно же начала сопротивляться. В итоге она меня ударила по рукам, это было больно, но я терпела, ведь если я заплачу, то покажу насколько я слаба.