КонсультацииОтношения родителей и детей

Сложные отношения с мамой. Понимаю, что мне нужно жить отдельно, но как? Жалко себя и сестру

19 мая 2021
Levas
Меня зовут Лена, мне 29 лет. Ситуация такая: в связи с тем что меня бросил муж 2 года назад, оставив при этот очень большой кредит на мне, потом эпидемия, я потеряла работу, и мне пришлось переехать в родительский дом. Квартиры небольшая живут мама и старшая сестра. Вначале все было норм, я смирилась с ситуацией, старалась её как-то разрулить, но оказалось найти работу хорошую не просто, пришлось брать то что есть хотя бы, чтобы выживать. Мама попала в больницу, проблема с сердцем, там обнаружили еще куча болезней, пенсия конечно же маленькая, таблетки покупаем я и сестра. Состояние мамы ухудшилось, начались проблемы с перепадами настроениями, провалы в памяти, она почти не ходит, срывается на нас с сестрой, мы начинаем из-за этого срываться друг на друга... В квартире находится невозможно, постоянные ссоры. Как я не пыталась урегулировать ситуацию, уже как будто бесполезно, любых разговоров про адекватность хватает на 1-2 дня, потом все то же. Я понимаю что мне надо жить отдельно, но как? С зп в 30 тысяч, выплачивая кредит 20, как можно снять жилье? Ну хорошо, в принципе можно, но как жить? Это же уже выживание. Вторая работа? А какой смысл тогда снимать жилье, если я буду просто приходить спать и уходить обратно. И если уеду, сестра подумает, что я ее просто кинула под рельсы одной оставаться, понимаю что надо и о себе думать, но ее тоже жалко. Может сможете дать совет как мне быть? Очень тяжело морально уже почти год все это нести...

20 мая 2021

Лена, здравствуйте, меня зовут Олег, я взял вашу заявку на консультацию.

Сочувствую вашим переживаниям, у вас сейчас действительно сложный период в жизни, много перемен и вы сейчас стоите перед эмоционально сложным выбором.

По правилам, вы имеете возможность получить три бесплатные открытые консультации на сайте, эта уже шестая.

Предлагаю вам встретиться в скайпе или зуме и обсудить сложившуюся ситуацию, ваши переживания, пути улучшения вашего эмоционального состояния. Ознакомиться с ценами и оплатить консультацию вы можете на моей страничке https://www.psysovet.ru/psychologists/oleg-cuprov-70576