КонсультацииОтношения родителей и детей

Постоянно ссорюсь с мамой, сложные отношения. Как это поменять?

26 мар. 2020
Лена111
Очень тяжелые отношения с мамой, чем старше становлюсь, тем сложнее. Живем без отца, вдвоем. У матери отношений не с кем нет, уже в возрасте, нервы никакие. Постоянно ссоримся. Она постоянно говорит, что я ничего не делаю, гуляю. Я действительно много гуляю, но сказать, что я не помогаю дома, нельзя. Что не приду, дома всегда вынос мозга, поэтому домой возвращаться не хочется. Работает она дома, поэтому очень надоедает, хотя и видимся редко. Во время ссоры начинается самое плохое, как правило это случается каждый раз когда она читает нотации, я могу вспылить и тоже ответить в ответ, не выдерживаю, и затем начинается, могу оскорбить, так как не контролирую себя во время гнева, а она меня стукнуть, и у меня бывает такое, могу стукнуть по руке, в ответ. И так постоянно, я пытаюсь ее остановить, но она уже разошлась и это не прекратить. Ужасно то, что я не понимаю что она этим хочет донести. А еще ужаснее, что в результате ссоры она меня выгоняет с чемоданом из дома, жить к отцу или к бабушке. А когда миримся и ее пыл остывает, возвращаюсь обратно. Я очень устала от этого и не знаю что делать, я осознаю что была не права пытаюсь извиниться, но она меня не слышит и не понимает, надумывает свое. Я очень устала от этого, через два месяца мне исполняется 18 и я жду не дождусь стать независимой от нее. Я очень ее люблю, но часто неосознанно ее обижаю. Как это поменять я не знаю.

26 мар. 2020

Здравствуйте, Лена! На нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).