КонсультацииПсихологическая реабилитация

Очень страдаю из-за неприятной ситуации в прошлом. Как мне с этим жить?

24 апр. 2018
Олегs
Добрый день мне 19 лет (хотя мне все дают 16 да и чувствую себя психологически на 16)
У меня такая проблема :(я попробую рассказать как можно по подробнее для полной ясности картины пожалуйста дочитайте до конца)

Осенью 17 года в октябре я первый раз поехал в Польшу на работу было много конфликтов из за разногласий в интересах, было много стрессов и нервных срывов, после того как приехал во Львов (это была середина ноября) я был очень подавлен ((и когда я сидел на вокзале один очень неприятный человек который сидел возле меня попросил посторожить сумку и спросил долго я буду здесь я сказал да поезд у меня через 6 часов сказал что могу только недолго, после чего он ушёл, и когда закрывали зал на уборку нужно было уходить так как у меня было много сумок, а его долго не было я не посчитал нужным забрать его сумку, так как вовремя не пришёл не мои проблемы у меня тоже есть дела или даже банально нужно сходить в туалет, когда он пришёл он начал с меня требовать его сумку и обвинять что я её украл и приходил он с периодичностью каждые пол часа и заявлял что я сейчас напишу заявление в полицию и я домой не смогу уехать, но я конечно понимал что мне нечего не смог предъявить так как он сам виноват, и я был в стрессовой ситуации целых 6 часов, после чего он начал снимать меня на телефон и звонить кому то в итоге я дождался поезда и уехал домой

После того как приехал я со временем начал вспоминать эту стрессовую ситуацию, и мне становилось не по себе наверное даже чувствовал вину, но самое удивительное что в жизни были намного большие неприятности которые со временем забывались,
Но спустя 3 месяца
А именно 22 марта я словил себя на мысли что буду думать об этом постоянно, и с тех пор не могу переключиться на другие мысли и прокручиваю постоянно у себя это в голове, из за чего живу в сильнейшей депрессии я сейчас полностью опустошён и разбит я в отчаянии не могу переключиться на другие мысли и не покидает одно и то самое чувство
Я уже навсегда забыл что такое внутренняя гармония и новые ощущения я боюсь потерять себя если уже не потерял ((

Я себя чувствую овощем так как до этой проблемы я всё время размышлял появлялся энтузиазм новые мысли идеи планы стимул, надежды на будущее (можно сказать был творческой личностью) а сейчас забывчивость рассеянность и заторможенность и совершенно нет новых мыслей из за того что всё время помню это состояние (даже уже стараюсь не анализировать само событие) из за чего и страдаю так как я потерял себя

Я на вас очень рассчитываю ведь мне больше не на кого надеяться в такой тяжёлый для меня период (
Всем безразлично и никто не понимает говорят что я не в силах справиться с депрессией (((
Обычную депрессию какой бы она сильной не была мне удавалось побороть без афиширования ведь до этой ситуации я всегда справлялся
А сейчас я в глубоком отчаянии ((
У меня начинают появляться суицидальные мысли о смерти из за сильной душевной боли, мне очень больно, Это тупик с которого я не вижу выхода разве что стереть память или вернуться назад во времени и предотвратить но это априори не возможно (((

У меня идёт большая перенагрузка нервной системы а потом тут же разгрузка нервов из за того что я каждый день плачу, и это происходить каждый день а если не каждый то максимум в течении 3 дней но обычно каждый день из за чего не могу восстановить нервы так как не могу забыть ситуацию,(особенно вы не представляете насколько больно по утрам когда просыпаешься и вспоминаешь эту ситуацию в этот самый момент хочется просто убежать раствориться исчезнуть.

Пожалуйста помогите мне преодолеть данный период, мне очень сильно больно осознавать что мне нету даже 20 а я уже сломал себе жизнь,
Я на вас очень надеюсь если бы полностью пропала надежда я бы наверное бы вам не писал (можно ли мне помочь? Или мне с этим жить (существовать) до конца жизни

P.s хотя я полностью адекватный человек
Даже совершенно не пью не курю без всяких там отклонений
И хорошо понимаю что нужно справляться морально и психологически, а не заглушать временно симптомы антидепрессантами с побочными явлениями, или вредными привычками, но сейчас настолько больно что могу сорваться лишь бы оторваться от такой реальности

Опять же я понимаю что это случилось и за того что я был очень эмоционально истощён (можно сказать ранен а это было последнее ранение которое меня окончательно добило)
Ну вот такое со мной случилось я теперь себя виню и думаю за что??? Почему я оказался не в то время не в том месте почему так совпали обстоятельства...

24 апр. 2018
Олегs, добрый день. Опишите пожалуйста Вашу жизнь до этого случая. С чем были связаны стрессы и какие факторы влияют на Ваше эмоциональное состояние сейчас (кроме описанной ситуации). С кем Вы проживаете? Работаете?
26 апр. 2018
Олег, здравствуйте. Это хорошо, что Вы ищете помощь и готовы принимать её и стараться жить. Это вызывает уважение. Написали тоже хорошо, понятно, подробно. Действительно Вам нужна помощь. Лучше бы конечно очно пообщаться с психологом. Может есть возможность?
Можно тут писать в приватном формате.
Очень похоже, что эпизод с сумкой "взял на себя " эмоциональную нагрузку от других стрессов. И потому стал таким тяжелым для психики. Значит надо думать и обсуждать, если готовы, другие стороны вашей жизни.
Если не готовы, то нужен хороший отдых и восстановдение организма и психики.
27 апр. 2018
Олегs
Я готов работать, очень хочу выбраться с этого состояния но чувствую что тут нужен гипноз ((
Так как чем больше стараешься не думать тем всё больше думаешь и анализируешь это как замкнутый круг ((
27 апр. 2018
Гипноз очная работа. Есть разные телесные практики. Можно по скайпу пробовать. Еще есть дыхательные практики, йога... Какие у Вас религиозные настроения?
27 апр. 2018
Олегs
Я верю в Иисуса каждый день его прошу об исцелении но ничего не происходит ((
Мне очень тяжело жить так как не могу переключиться на другие мысли забываю об важных делах
Постоянная рассеянность нет мыслей, апатия, не живу а существую, Мне самое главное это забыть эту ситуацию а точнее это состояние что бы это событие осталось в памяти как просто воспоминание а лучше бы никогда не всплывало и не блокировало другие мысли ощущения восприятие смекалку идеи и тд...
Скажите честно это тупик? Поможет ли гипноз? Очень тяжело переносить ежедневные душеные страдания (((Я не знаю за что хвататься и что может помочь в такой ситуации я очень истощён (((

Евгения,
С 15 лет с 2013г у меня депрессия, из за предательства
Была сильная депрессия подавленность сожаление уныние перемена настроения до 17г
Переживал потерю друзей, думал поеду за границу всё измениться заработаю денег найду новых друзей девушку и тд... Но всё перевернулось с ног на голову ((после множества стрессов мне пришлось ехать обратно
(Еще может повлиять то что я ехал с отцом ему пришлось там остаться а мне после сильного стресса пришлось самому добираться) Нельзя было меня было отправлять с неукреплённой "подростковой психикой " тем более после таких сильнейших стрессов, Ну и на Вокзале произошла 6 часовая такая тирания, которая окончательно меня ДОБИЛА, я больше уже так не могу даже когда сейчас это пишу мне очень больно...
27 апр. 2018
Олег, в какой форме Вы готовы работать? Есть ли скайп? Сможете оплачивать?
27 апр. 2018
Олегs
У меня сейчас плачевно в материальном плане пока нет такой возможности ((скайп имеется.
28 апр. 2018
Вы можете рассказать про детство, про маму? Про то в каких условиях сейчас живёте. О своих увлечениях?