КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как забыть обиды прошлого и начать жить полноценно?
Рита, здравствуйте! Я готова взять ваш вопрос.
1. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, сможем продолжить диалог.
2. Сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей консультации.
1. Бесплатная консультация проходит на сайте в свободной форме и длится 1-3 дня (ограничение текста психолога - 4000 знаков), при оплате опции "Быстрый ответ" - те же условия.
2. Если вы не выходите на связь в 1 сутки после моего ответа - консультация закрывается.
3. Общение в теме проходит свободно, вы и я отвечаем, когда есть возможность в течение дня.
4. Бесплатная консультация на сайте открыта для чтения всем посетителям и в поисковых системах, и если вы хотите поделиться ситуацией, содержащей информацию 18+ (сексуальная тема, тема насилия, инцест, сексуальная девиация, ЛГБТ), то консультацию желательно скрыть, оплатив.
5. По вашему желанию и договоренности со мной дальнейшие платные консультации можно провести в Whatsapp или Telegram, мой телефон указан в профиле.
6. Со своей стороны я окажу вам макимальную помощь и поддержку в рамках первой текстовой консультации, и в то же время, для решения вашего вопроса может понадобиться курс полноценных консультаций, где мы сможем провести диагностические тесты и подобрать необходимые техники.
7. Если вы посчитаете, что ваш вопрос решен, можете закрыть тему, нажав кнопку "Завершить".
8. Там же у вас появится возможность в качестве благодарности оставить отзыв о консультации, буду вам признательна! 9. В процессе консультирования вам необходимо отвечать на вопросы искренне и первое, что приходит в голову, учиться свободно изъявлять свою волю, потребности, желания и эмоции, в том числе негативные. При работе могут возникнуть тревога, напряжение, страх, недовольство, злость, раздражение, относящиеся к вещам, к себе, к другим людям, ко мне и эти чувства естественны, ведь терапия временами поднимает сильные эмоции, которые ранее по каким-то причинам были заблокированы. 10. Вы вправе закончить взаимодействие на любом этапе работы со мной, вы можете сообщить мне, если не готовы говорить о какой-либо теме.
11. Если у вас имеются признаки неврологического состояния, я вправе рекомендовать обратится к врачу. Выполнение или отказ - вы берете ответственность на себя.
12. Вы несете ответственность за достоверность предоставленной информации о возрасте (по правилам сайта работа проводится с 18 лет).
13. Бесплатные консультации я провожу по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
Здравствуйте, давайте попробуем.
Я хотела бы начать жить не оглядываясь на прошлое. И не ища одобрения матери.
Хотелось бы перестать плакать каждый раз когда кто то отнесется ко мне с добротой.
Рита, ваше желание говорит о том, что вы готовы взять на себя ответственность взрослого человека.
Позиция такого человека как раз в принятии настоящего, прощении прошлого, независимость от мнения родителей, ответственность за себя и свой стиль жизни.
Расскажите, о чем эти слезы? Это слезы радости?
Я не могу точно объяснить природу этих слез, мне непривычно принимать доброе слово от кого либо, утешение, есть ощущение чего то неправильного что ли
То есть даже сейчас, видя вашу заинтересованность моей проблемой и мной в целом, читая ответ, вновь пролились слёзки)
Рита, вы заслуживаете доброго отношения просто так, это нормально. И плакать в имеете право. И нести ответственность только за свою жизнь и жизнь своих будущих детей.
Слезки радости, это же хорошо😊
Прочитала вашу историю, вижу, что натерпелись. Но ведь это уже в прошлом, сейчас вы взрослая, можете постоять за себя. Обычно весь этот процесс сепарации от мамы (так это называется в психологии) занимает время, этот процесс проходит медленно, но происходит и результат - это более здоровое отношение к себе и независимость от оценок.
Для того, чтобы отпустить обиды прошлого можно пройти курс психотерапии, тогда прошлые события не будут вызывать сильного эмоционального отклика.
Спасибо, что будет на курсе?
Все будет зависеть от того, какой подход вы выберете, есть гешталь-терапия, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), терапия с помощью МАК (метафорические ассоциативные карты), схема-терапия, ДПДГ и еще много разных методов, в каждом из которых разное число сессий и разные техники работы. Я отдаю предпочтение в своей работе КПТ, схема-терапии и техникам с помощью МАК.
Вы можете подробнее почитать в интернете о каждом из методов и выбрать, что вам ближе.
Татьяна, благодарю за консультацию и советы.
Сохранила ваш номер на случай когда решусь продолжить)
Рита, всего вам наилучшего! 🌷
Вы можете завершить эту консультацию, появится возможность оставить отзыв, буду вам за него благодарна💝
Отзыв о консультации
Прекрасный специалист. Я получила ответы на свои вопросы, также психолог поспособствовала снижению моей тревожности. Еще раз спасибо🙂