КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как всё забыть и начать жить иначе?

03 нояб. 2018
Эмине
Добрый вечер, меня зовут Эмине, мне 24 года, замужем, есть 3 ребенка.

Даже не знаю с чего начать, но моя проблема началась очень давно, ещё в детстве, живя с родителями. Меня насиловал отец, не один год, позже я узнала, что это приемные родители, дома от матери любви не чувствовала вообще, постоянно жила с чувством долга, мы постоянно с сестрой должны были что то, просто так, нам ничего не давалось. У нас не было друзей, вся наша жизнь была под женским контролем матери, это такой мужик в юбке. А отец ей и слова сказать не мог.

После всего того что я перенесла на себе, сейчас я спокойно жить не могу, постоянно это в голове, не могу забыть и простить. В интимной жизни с мужем это сказывается, да во всём это сказывается! Сны, мысли...

03 нояб. 2018
Доброй ночи!
Очень тяжелая травма сопровождала вас с детства, сочувствую.
Какой помощи от психолога вы хотите получить?
03 нояб. 2018
Эмине
Как наладить свою жизнь, и избавиться от этого?
03 нояб. 2018
Вы впервые обратились за помощью к психологу? Почему именно сейчас решились на этот шаг?
03 нояб. 2018
Эмине
Да, впервые, скажемтак, что сейчас я стала готова к этому
03 нояб. 2018
Взгляд в такое болезненное и сложное прошлое требует готовности.
В рамках работы на сайте глубокой проработки мы осуществить не сможем. С проблемами такого плана необходима личная (возможно по Skype) терапия. Здесь мы можем нащупать почву под ногами, рассмотреть свои границы и понять как поддерживать себя.
03 нояб. 2018
Эмине
Давайте начнем с чего то
03 нояб. 2018
Расскажите подробнее о вашей семье, помимо приемных родителей (если вы знаете своих биологических родителей, то и о них)? Какие отношения у вас были с сестрой (это ваша родная сестра)?
04 нояб. 2018
Эмине
Нет, я не знаю своих биологических родителей, я спрашивала об этом, но так мне не рассказали. А на счёт сестренки, не знаю родная или нет, потому что к ней отношение другое было, ей больше позволялось, да и внешне всё в семье кариклазые, смуглые, я сыетлокожая, голубоглазая

Мы можем связаться с вами через Вацап?
04 нояб. 2018
Добрый вечер, Эмине!
Предлагаю, для более качественной работы, выбрать период времени, когда мы смогли бы одновременно находиться онлайн. Как вы относитесь к такому предложению? Если вас устраивает, напишите когда вы можете быть онлайн в течение часа-полутора?
04 нояб. 2018
Эмине
Завтра в обеденное время, как раз детей уложу
04 нояб. 2018
Хорошо, мы можем поработать с 12-12.30 до 13-13.30 или с 15 до 16, когда вам удобнее?
04 нояб. 2018
Эмине
С 12.30 удобно, простите, я стоимость не уточняла, это платно?
04 нояб. 2018
Консультации в рамках открытого чата бесплатно. Платные консультации тоже возможны, переписка и общение закрыты от других посетителей сайта.
04 нояб. 2018
Эмине
Очень хорошо, тогда до завтра, будем общаться через Вацап?

Мой номер 89808019798
04 нояб. 2018
Я видимо недостаточно четко написала. Через мессенджер мы можем общаться на платной основе, бесплатно только здесь, в этой теме. На какую работу вы готовы, определяете вы сами. Стоимость через Ватсап зависит от формата (можете посмотреть в моей карточке)
04 нояб. 2018
Эмине
Я вас поняла, да, я немного не так поняла. Давайте тогда, как я буду готова, я вам напишу
04 нояб. 2018
Эмине, я правильно понимаю вас, что пока вы не готовы завтра к консультации здесь в открытой теме?

Эмине, добрый день!
Я понимаю, что ваша тема сложная для проговаривания, а тем более в открытой теме. Иногда тяжело даже самой себе полностью поверить в то, что это когда-то было реальностью. Ведь память затирает опасные для жизни воспоминания, сохраняя возможность жить дальше.
Я предлагаю вам сделать первый шаг к себе и вспомнить ту маленькую девочку, одинокую и запуганную, которой очень нужна любовь и поддержка! Вспомнить и написать ей письмо поддержки, оно будет только для вас лично, его не нужно никому показывать. Если готовы написать, я подробнее расскажу как это эффективнее сделать.