КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок подолгу не может заснуть в ночь. Что нам делать?

10 дек. 2024
Даша
Моему ребёнку 2,9, полтора месяца назад так случилось, что я вынужденно легла в больницу и прооперировалась, дальше начался трудный восстановительный период, который продолжается по сей день - думаю, что это важно здесь упомянуть Ситуация: ребенок на ночь засыпает по 2 часа, ну невозможно уже просто, такого никогда не было, все вымотаны и устали С рождения ребенок очень активный, ни минуты на месте, никогда не расставались с ним более чем на пару часов - бабушки и дедушки иногда забирают в гости на эти пару часов. Проблем со сном никогда не было, но вот уже недели 2-3 какой-то ночной кошмар Когда я легла в больницу ребенка забирала бабушка к себе фактически жить, папа ребёнка забирал его обратно домой «на поиграть» когда у него были выходные и так 3 недели, после выписки из больницы вся семья включая ребёнка переболела ротовирусом, у ребёнка все началось ночью - имеется ввиду рвота, и с того момента при выключении света начиналась жуткая истерика, с момента как он заболел он и переехал домой, постепенно с разговорами и объяснениями что это с ним случилось потому что он заболел а не из-за света мы вроде бы договорились и он уже не устраивает таких истерик. Но даже с выключенным светом он не спит по 2 часа, может говорить отдельные слова, обниматься и целоваться со мной, дергать руками и ногами - все что угодно лишь бы не спать и когда он уже просто отключается - все выдыхают, но я понимаю что в этом нет ничего хорошего ни для него ни для его нервной системы. День ему посторались вернуть все то, что было до событий с больницей, при этом физически у меня есть ограничения и я не могу полноценно играть с ним как раньше, поэтому я играю с ним в игры - пазлы, мозаики, сортеры и все в таком роде, папа играет с ним в подвижные игры - естественно когда он дома, а не на работе. И так как он полноценно не говорит, все мои вопросы естественно остаются без ответов - я не знаю что делать и как дальше себя вести

10 дек. 2024

Даша, здравствуйте, прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации.

Если все устраивает, можем начать разбираться с Вашим вопросом.

И лучше провести консультацию в аудио или видео-режиме.

Найдите, пожалуйста, номер телефона в моем профиле и напишите на Ватсапп или в ТГ. Мы договоримся о времени консультации.