КонсультацииОтношения родителей и детей

Как наладить отношения с сыном-подростком?

12 дек. 2024
Елена
На данный момент испытываю проблемы с сыном-подростком. Пошел в 10 класс, сменили лицей на филиал, если 9 классов закончил с двумя тройками, то сейчас уже двойки пошли за триместр, контакта с рядом учителей нет вообще, по две двойки за урок по 1 предмету получает, тоже он где-то не прав, роль шута где-то проигрывает и доказывает что он прав... Прошла половина учебного года, а не могу понять как мне как матери вести себя с сыном.

12 дек. 2024

Елена, здравствуйте, меня зовут Алиса, я готова Вас поддержать и проконсультировать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о своих чувствах относительно вашей ситуации с сыном

12 дек. 2024
Елена

Добрый день, Алиса! Чувствую себя беспомощной, не знаю что делать в данной ситуации

12 дек. 2024

Елена, понимаю... А какие есть варианты, что бы вы хотели сделать?

Вы не можете учиться за него.

Расскажите о сыне подробнее, сколько ему лет, почему перешел в другую школу? Проблемы начались после перехода или и раньше были? Только с учебой сложности или и с отношениями тоже? Чем он увлекается, что интересует, какие у него планы на жизнь?

Сын посещал/ет психолога?

Сейчас уже двойки пошли за триместр, контакта с рядом учителей нет вообще, по две двойки за урок по 1 предмету получает, тоже он где-то не прав, роль шута где-то проигрывает и доказывает что он прав...

Зачем ему роль шута?

14 дек. 2024

Елена, здравствуйте, как себя чувствуете? Будем ли продолжать консультацию? Бесплатный формат ограничен тремя днями