КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок становится агрессивным после встречи с отцом. Как прекратить их общение?

12 дек. 2024
Анастасия
Ребёнку 6 лет, отец с самого рождения не помогал и не участвовал в жизни ребенка, не помогал ни морально ни духовно ни физически, до рождения писал расписку, что отказывается от ребенка. В свидетельство о рождении я, как отца не вписывала, была матерью одиночкой воспитывала сама, помогала бабушка. У отца стоит диагноз F07. 09 Органическое эмоционально-лабильное расстройство личности, обусловленное повреждением головного мозга. До такого, как отец сделал отцовство, я не запрещала видеться с ребенком, но запрещала увозить его в неизвестное направление без меня. Он в тайне от меня сделал тест ДНК и пошел в суд устанавливать отцовство. После установления отцовства он не сразу вписался в свидетельство о рождении, я даже не знала что он туда вписывался иначе у меня бы забрали старое свидетельство. Как только я узнала что он вписался, я сразу побежала в суд и подала на алименты. Отец уже почти год не платит алименты, приставы бездействуют, обращалась в полицию, чтобы они привлекли по статье 5. 35 КоАП РФ не выполнение родительских обязанностей. Я обращалась в суд по поводу ограничения его прав, суд я проиграла из за недостатков обоснований для ограничения его в правах. Диагноза им было мало. Отец манипулятор и абьюзер, к примеру он насолил другим людям но боится поехать к ним и чтобы ничего с ним не произошло, брал ребенка и им прикрывался. Уже не в первый раз, за моей спиной либо он ребенка берет без спроса и увозит по своим делам либо для своих личных целей. Сейчас он подал на меня на ограничение родительских прав, определение место жительства ребенка с ним, и отмена уплаты алиментов, то есть свой долг по алиментам он решил на меня скинуть. Есть все доказательства, что я не алкоголичка, ничего не употребляю, занимаюсь с ребенком и тому подобное. Ребенок сам с ОВЗ. Невролог ставит дефект речи. Ходим в детский сад коррекционная группа. Отец ни разу не был в детском саду на праздниках или утренниках ребенка. Сейчас когда я подавала во все инстанции, он решил быстро прикрыть свое одно место за счет ребенка, а это: в первый раз в жизни купил машинку на радиоуправлении. Чтобы подготовиться перед судом и выставить себя хорошим отцом, что он участвует в жизни своего ребенка. Но алименты он так и не платит, задолженность уже 218 тысяч. Во вторник он без моего спроса забрал ребенка из детского садика, хотя я воспитателей и руководство предупреждала, что у нас идут суды, и что у него есть такой диагноз психический. Воспитатель меня не предупредила хотя договаривались с ней, что если что вдруг, мне сразу позвонить, чтобы я успела подойти и не дать ему увезти ребенка. Уже не в первый раз он берет ребенка и потом ребенок очень агрессивно ведет себя по отношению ко мне и к бабушке. В этот раз отец накрутил ребенка, что я плохая мать, у отца появилась новая семья, ездил знакомил и говорил ребенку, что это его новая мама и есть братик и сестра новорожденная. Хочу сделать вывод для вас из всего этого, я от него ушла, потому что это были больные отношения, привязанность, он привлекала я по статье 119 УК РФ, был условно осужден, очень много в гос органах где привлекался, не раз поднимал руку и издевался надо мной, когда выпьет. Я во все инстанции обращалась, но все без успешно. На данный момент ему нужен ребенок, чтобы просто выиграть суд, чтобы ребенка присудили ему и его долг по алиментам свесили на меня. Он говорил в открытую, что не будет никогда платить алименты мне, потому что я их буду тратить на свои нужды. Сейчас ребенок получил стресс, 2 день ходим к психологу. И ребенок твердит что я такая плохая, та мама лучше потому что она не заставляет его заниматься! То есть отец прополоскал мозги и внушил за подарки, чтоы ребенок так думал. Куда мне обратиться, чтобы получить справку, что после встречи с отцом, ребенок начинает очень сильно агрессировать и получает психоэмоциональный стресс после таких встреч? Очень хочу лишить его родительских прав, алименты он все равно не выплачивает, и ребенка не хочу ему отдавать и вообще чтобы они виделись. Хуже становится ребенку, а не мне, как он думает, что напакостит мне. Помогите!

17 дек. 2024

Здравствуйте Анастасия! Я готова вам помочь.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и мы продолжим

Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!
17 дек. 2024

Я хотела бы вас попросить чётко сформулировать запрос ко мне.

Это первое

Второе, что касается ребёнка и его психоэмоционального состояния, это описывает в своём заключении психолог к которому вы сейчас ходите.

Там же должны быть указаны определённые аспекты касаемые поведения ребёнка до и после встречи с отцом.

В суде вы должны ходатайствать о психиатрической экспертизе для папы

17 дек. 2024
Анастасия

Как ограничить отца в общении с ребенком? Писала на ограничение родительских прав его, суд проиграла, не было достаточно доказательств. Можно ли подать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за большую задолженность в 218 тысяч? С 22. 01. 2024 он не платит. Приставы бездействуют. Как доказать, что отец психически не уравновешенный человек и имеет опасность для жизни и здоровья ребенка? Куда обратиться?

17 дек. 2024
Анастасия

Сейчас он написал в суд исковое заявление об ограничении меня прав, определение места жительства ребенком с ним и отмене от уплаты алиментов, перекинув свой долг на меня. У меня есть все справки, что я занимаюсь с ребенком, опека полностью на моей стороне, приходили делали акт обследования жилищных условий для ребенка, да и в принципе они меня знают уже много лет, просто отец завербовал мою мать и отца, что они пойдут в суд против меня. У нас с матерью произошел конфликт в 2011 году, на протяжении 6 лет с 1 класса по 6 класс, она поднимала на меня руку, всячески издевалась, возложила свои родительские обязанности на меня в отношении моего брата, мой брат полностью был на мне, она иногда выпивала, мы всегда с братом ее тащили до дома, но сейчас она уже не пьет, в 2011 году из за того, что я не съела фрукты которые уже протухли, я выкинула их в мусоропровод, она разбила мне голову, меня заметили в школе психолог Денис сергеевич и моя классная руководительница, они увидели у меня синяки на спине и по всему телу, клок выдранных волос и кровь из головы. Вызвали мою бабушку с дедушкой и опеку. Решался вопрос о ее лишении прав. Меня отправили в больницу и стоит под вопросом черепно-мозговая травма. Бабушка моя защитила ее, коль у нее еще есть 2 несовершеннолетних детей по мимо меня, бабушка и дедушка взяли всю ответственность на себя по поводу воспитания и содержания меня. Мать с того момента мстит мне до сих пор, что я хотела лишить со своим отцом ее родительских прав. Поэтому она заняла сторону биологического отца моего ребенка, объединившись против меня.

17 дек. 2024

По алиментам, конечно можно подать. И на экспертизу. Если у него стоит диагноз, то на вряд-ли суд лишит вас

17 дек. 2024

Можно предложить ему мирно договориться. Вы отказываетесь от алиментов а он оставляет вас и ребёнка в покое.

17 дек. 2024
Анастасия

Нет, он на это не согласится

17 дек. 2024
Анастасия

Перед подачей исковым заявлением по поводу алиментов, я предлагала ему сходить к нотариусу и составить документ, что я ему даю ребенка по выходным, а он мне платит столько, он мне на это ответил: когда мне надо будет, я приеду и заберу, а алименты я платить не буду тебе.

20 дек. 2024

Извиняюсь за долгий ответ.

Вам главное собрать достаточно доказательств касаемо того, что ребёнку общение с папой не идёт на пользу.

Опять же, в любом случае, можно попробовать договориться мирно. Быть хитрее, мудрее. Может попробовать пообщаться с его женой, мирно, попробовать договориться