КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (8 лет) переживает после встречи с отцом. Как быть в этой ситуации?

03 нояб. 2019
Оксана0906
Здравствуйте! Я второй раз вышла замуж, есть дочь от первого брака. Отношения ребенка с отчимом дружеские, без конфликтов. После встречи с отцом, дочь тяжело перестраивается, плачет. В семье все хорошо, атмосфера благоприятная, скандалов нет, мы не любим. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

03 нояб. 2019
Оксана, здравствуйте!
Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
04 нояб. 2019
Оксана0906
Подходят
04 нояб. 2019
Оксана, сколько лет девочке? Сколько ей было, когда Вы развелись? Какие у нее отношения с отцом? Какие у Вас отношения с ним?
05 нояб. 2019
Оксана0906
Девочке восемь лет. Когда развелись было семь. Отношения хорошие с отцом. Мы с ним общаемся по поводу ребенка, все тихо мирно.
05 нояб. 2019
Оксана, возможно прошло мало времени с момента развода. Для ребенка развод родителей воспринимается как утрата и очень болезненно. Ей нужно помочь прожить это. Как она реагировала на то, что Вы разводитесь? Давно ли началось то, что она плачет? Разговаривает ли она с Вами о том, что чувствует по поводу того, что Вы не живете вместе с папой?
Как она спит? Кроме плача, есть еще какие-то изменения поведения?