КонсультацииСемейные отношения
Жена перестала мне нравиться. Как быть?
Добрый день, Артем! В Вашей ситуации стоит использовать диагностические методики текущего состояния. Сказать по описанию ситуации без диагностики невозможно. Та ситуация, которую Вы описываете, действительно оказалась травмирующей. Для диагностики здесь подойдет психоанализ. Приглашаю на диагностику и консультации.
Думаю решение зависит только от меня в любом случае и думать над этим решением только мне. Даже если рационально я понимаю одно чувственно я хочу поступить по другому
Для получения более подробной консультации по ситуации рекомендуется обсудить эту ситуацию в личных сообщениях.
Решение взять паузу в отношениях может быть полезным, так как это способ абстрагироваться от проблем, собраться с мыслями и принять решение о том, как действовать дальше.
Несколько советов, как сделать паузу полезной и безопасной:
1) Убедиться, что решение обоюдно. Если вы являетесь инициатором, назовите партнёру конкретную причину, почему хотите сделать перерыв.
2) Определить цель паузы. Выберите конкретную проблему, которую хотите решить.
Установить срок паузы. Перерыв на неопределённое время не сработает: без чётких сроков всё рискует завершиться обычным расставанием.
3) Решить, как часто вы будете встречаться. Пауза не означает изоляцию и игнорирование друг друга, даже если вы какое-то время будете жить в разных местах.
Во время паузы не сидеть без дела. Можно заняться хобби, которые постоянно откладывали, чаще видеться с семьёй и друзьями.
4) Работать над отношениями. Определитесь, что именно вы будете делать на благо отношений во время паузы. Это могут быть сеансы с психологом, чтение книг по самопомощи или ведение дневников.
5) Обсудить итоги паузы. Важно встретиться с партнёром и обговорить результаты.
Важно помнить, что пауза не должна начинаться со скандала, обиды и демонстративного «я ухожу! ». Примите взвешенное решение о том, что вам нужно побыть наедине с собой, и заранее обсудите, как будет выглядеть перерыв.
Информируем, что лимит бесплатной консультации исчерпан. Вы можете обратиться повторно, либо выбрать платную консультацию. Благодарим за обращение!