КонсультацииСемейные отношения
От меня ушла жена. Как справиться с эмоциями?
Здравствуйте Женя! Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можем начать.
Условия устраивают
Здравствуйте Сергей!
Расскажите немного подробнее о себе и об этих отношениях, что послужило причиной расставания?
Как говорит жена, расставание для неё неизбежно по ряду причин. Не чувствует уважение как к мужчине, не хочет сексуально и не чувствует себя счастливой, не хочет меня мучать. Для неё я просто очень хороший человек.
Как я это вижу. Недостаточно зарабатывал. На оплату квартиры (съем), еды и необходимых расходов я покрывал, но жене необходимо было нечто больше. Удалённая работа, я стал на неё учиться, больше свободного времени, чтобы проводил с ней. По итогу она перестала видеть себя со мной в будущем.
Я достаточно закрытый человек, как сказала бы жена интроверт. Она же очень активная, яркая и живая. Этим меня и зацепила
Немного слушал разных психологов на you tube портале, похоже на то, что я тот, кому хочется служить женщине, но из-за этого она потеряла ко мне интерес
В какой то момент заработок стал в два раза больше прежнего. Но стал брать кредиты на то, чтобы сделать её счастливой. Она сказала что у меня нет любви к себе, я думаю только ней. Много работаю (на себя)
Плюс много давал свободы, никогда ни в чём её не упрекал, не ревновал. Я доверял полностью. И даже это ей перестало нравиться со временем.
Мне кажется помимо любви, я очень сильно себя привязан к ней, тем что много вложился в неё денежно и эмоционально. Какой то психолог говорил, что чем больше мужчина вкладывается в свою женщину тем тяжелее ему от неё отказаться, она становиться его активом.
Мне и хотелось дальше расти и развиваться ради неё, обучение удаленно шло очень хорошо. А потом после того ка она сообщила новость о разводе, просто всё как сдуло ветром. Заработок упал в разы, удалённое обучение идёт со скрипом.
Для неё я просто очень хороший человек.
Зачастую в таких случаях имеют в виду "Удобный"
Поэтому и хочу востановить себя прежнего, я расклеился.
Понимаю что она больше не вернётся, но отпустить не получается.
Нет идеальных людей и ради отношений обычно приходится идти на определённые жертвы.
Перечислите её отрицательные стороны, постарайтесь вспомнить всё, что как-то напрягало Вас в ней.
Я часто ей всё прощал, даже когда мне было обидно. Но вот что чаще происходило, так это контроль, настаивание на своём мнении, эгоизм.
Из примеров. Ей не нравилось как я одеваюсь с самого первого года. По сути, я поменял своё гардероб под её желание, в первый год я думаю из-за влюблённости этого хотел сам, чтобы нравиться больше. Но спустя годы меня это стало расстраивать. Она не принимала мой вкус в выборе чего бы то ни было. Критиковала
Если эгоизм, то она часто ставило свой комфорт выше моего
Отзыв о консультации
Я первый раз за долгое время встретил замечательного специалиста. Обо всём поговорили, Сергей чётко определял наводящие вопросы, чтобы я сам пришёл к нужному для меня выводу. Блестящий психолог, спасибо Вам огромное за оказанную помощь!