КонсультацииСемейные отношения

От меня ушла жена. Как справиться с эмоциями?

26 февр. 2023
Женя
Жена решила подать на развод, были вместе 6 лет. Не живём вместе уже больше полугода. Я всё ещё её очень сильно люблю. Головой понимаю что это уже всё конец, а гдето внутри всё время думаю о ней, что мы снова можем быть вместе, что не будет как раньше, что я сделал что то не так. Периодически мы видимся. В чём то помогаю. Понимаю что надо перестать это делать, иначе это, привязаность, растянется надолго, но ничего не могу с собой поделать. Когда меня зовёт в гости, встретиться, я всегда мчусь на встречу. Не могу сосредоточиться на важных делах, вспоминаю приятные моменты. Что делать? Как забыть человека, отпустить эмоционально? Неужели надо оборвать все связи и не общаться, чтобы восстановиться?

26 февр. 2023

Здравствуйте Женя! Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можем начать.

26 февр. 2023
Женя

Условия устраивают

26 февр. 2023
Женя

Здравствуйте Сергей!

26 февр. 2023

Расскажите немного подробнее о себе и об этих отношениях, что послужило причиной расставания?

26 февр. 2023
Женя

Как говорит жена, расставание для неё неизбежно по ряду причин. Не чувствует уважение как к мужчине, не хочет сексуально и не чувствует себя счастливой, не хочет меня мучать. Для неё я просто очень хороший человек.

Как я это вижу. Недостаточно зарабатывал. На оплату квартиры (съем), еды и необходимых расходов я покрывал, но жене необходимо было нечто больше. Удалённая работа, я стал на неё учиться, больше свободного времени, чтобы проводил с ней. По итогу она перестала видеть себя со мной в будущем.

26 февр. 2023
Женя

Я достаточно закрытый человек, как сказала бы жена интроверт. Она же очень активная, яркая и живая. Этим меня и зацепила

26 февр. 2023
Женя

Немного слушал разных психологов на you tube портале, похоже на то, что я тот, кому хочется служить женщине, но из-за этого она потеряла ко мне интерес

26 февр. 2023
Женя

В какой то момент заработок стал в два раза больше прежнего. Но стал брать кредиты на то, чтобы сделать её счастливой. Она сказала что у меня нет любви к себе, я думаю только ней. Много работаю (на себя)

26 февр. 2023
Женя

Плюс много давал свободы, никогда ни в чём её не упрекал, не ревновал. Я доверял полностью. И даже это ей перестало нравиться со временем.

26 февр. 2023
Женя

Мне кажется помимо любви, я очень сильно себя привязан к ней, тем что много вложился в неё денежно и эмоционально. Какой то психолог говорил, что чем больше мужчина вкладывается в свою женщину тем тяжелее ему от неё отказаться, она становиться его активом.

26 февр. 2023
Женя

Мне и хотелось дальше расти и развиваться ради неё, обучение удаленно шло очень хорошо. А потом после того ка она сообщила новость о разводе, просто всё как сдуло ветром. Заработок упал в разы, удалённое обучение идёт со скрипом.

26 февр. 2023
Для неё я просто очень хороший человек.

Зачастую в таких случаях имеют в виду "Удобный"

26 февр. 2023
Женя

Поэтому и хочу востановить себя прежнего, я расклеился.

Понимаю что она больше не вернётся, но отпустить не получается.

26 февр. 2023

Нет идеальных людей и ради отношений обычно приходится идти на определённые жертвы.

Перечислите её отрицательные стороны, постарайтесь вспомнить всё, что как-то напрягало Вас в ней.

26 февр. 2023
Женя

Я часто ей всё прощал, даже когда мне было обидно. Но вот что чаще происходило, так это контроль, настаивание на своём мнении, эгоизм.

26 февр. 2023

Продолжайте.

26 февр. 2023
Даже когда мне было обидно

Чем она Вас обижала?

26 февр. 2023
Женя

Из примеров. Ей не нравилось как я одеваюсь с самого первого года. По сути, я поменял своё гардероб под её желание, в первый год я думаю из-за влюблённости этого хотел сам, чтобы нравиться больше. Но спустя годы меня это стало расстраивать. Она не принимала мой вкус в выборе чего бы то ни было. Критиковала

26 февр. 2023
Женя

Если эгоизм, то она часто ставило свой комфорт выше моего

26 февр. 2023

Чем ещё Вы пожертвовали ради отношений?

Отзыв о консультации

Я первый раз за долгое время встретил замечательного специалиста. Обо всём поговорили, Сергей чётко определял наводящие вопросы, чтобы я сам пришёл к нужному для меня выводу. Блестящий психолог, спасибо Вам огромное за оказанную помощь!

Женя