КонсультацииСемейные отношения

От меня ушла жена. Как справиться с эмоциями?

26 февр. 2023
Женя
Жена решила подать на развод, были вместе 6 лет. Не живём вместе уже больше полугода. Я всё ещё её очень сильно люблю. Головой понимаю что это уже всё конец, а гдето внутри всё время думаю о ней, что мы снова можем быть вместе, что не будет как раньше, что я сделал что то не так. Периодически мы видимся. В чём то помогаю. Понимаю что надо перестать это делать, иначе это, привязаность, растянется надолго, но ничего не могу с собой поделать. Когда меня зовёт в гости, встретиться, я всегда мчусь на встречу. Не могу сосредоточиться на важных делах, вспоминаю приятные моменты. Что делать? Как забыть человека, отпустить эмоционально? Неужели надо оборвать все связи и не общаться, чтобы восстановиться?

26 февр. 2023
Как будто считаю что я не достоин её

Приведите доводы, доказывающие, что Вы её не достойны этой работы.

26 февр. 2023
Женя

Если бы друг был на моём месте и спросил совета, думаю я бы хотел чтобы он доучился, попробовал себя в этой сфере. А с женой перестал видеться, переключиться на себя, обучение, спортзал, встреча с друзьями.

26 февр. 2023
Женя

А вот доводов нет, ничего не приходит в голову. Я понимаю что я справлюсь с этой работой

Возможно гдето засело убеждение от отца. Деньги зарабатываются с трудом, вот и задерживаюсь на своей отделке, лишь бы не садиться за ноутбук

26 февр. 2023
Женя

Что странно, до развода я мог сидеть и до ночи

26 февр. 2023
Женя

И как только жена озвичила, будто у меня в голове появилась мысль, ты не достоит хорошей жизни

26 февр. 2023
Женя

Озвучила желание о разводе*

26 февр. 2023
Думаю о том что бы ещё сделать что бы вернуть:
-будучи со мной уже в браке, видя как много я делаю, чтобы она чувствовала себя в свободной, в безопасности и счастливой в трудные моменты говорил тебе "я могу дать тебе денег в долг"
-Когда у меня начинало что-то налаживатся, приходилось менять вектор направления
-Я часто ей всё прощал, даже когда мне было обидно. Но вот что чаще происходило, так это контроль, настаивание на своём мнении, эгоизм.
-рано или поздно она бы ушла от меня, накопив достаточно чтобы обеспечить себя квартирой, домом, машиной

Правда хотите вернуть такие отношения?

Или все же:

Головой понимаю что это уже всё конец
26 февр. 2023
Женя

Для неё я горы готов был свернуть и не устать, только тело могло подвести. Заболеть. Но ни как не ментально

26 февр. 2023
Женя

Честно говоря нет, я не хочу больше этих отношений

26 февр. 2023
Женя

Иногда я записывал, то что она делала больно. Я прочитал что это помогает справиться с отрицательными эмоциями

26 февр. 2023
Женя

И я сильно удивился в конце года как много накопилось. Я перечитал это всё после того как она решилась на развод

26 февр. 2023
Женя

Будто память стёрла плохие воспоминания, а тут прочитал и осознал, что будущего с этим человеком не будет

26 февр. 2023
Я бы хотел чтобы он доучился, попробовал себя в этой сфере. А с женой перестал видеться, переключиться на себя, обучение, спортзал, встреча с друзьями.

Что Вам мешает так поступить? Вы достаточно сделали в попытках сохранить обречённые отношения, неужели не заслужили проявления любви к себе? Люди считывают Ваше отношение к самому себе, если хотите любви от других, для начала сами полюбите себя.

26 февр. 2023
Женя

Возможно эти записи стоит пречитывать, чтобы незабывать и окончательно развязать созависимость от этих отношений

26 февр. 2023
Женя

А тут Вы абсолютно правы

26 февр. 2023
Возможно эти записи стоит пречитывать, чтобы незабывать и окончательно развязать созависимость от этих отношений

Согласен с Вами!

26 февр. 2023
Женя

Мне нужно полюбить себя и сделать всё так, как если бы я посоветовал это своему другу.

26 февр. 2023
Женя

Спасибо Большое!

26 февр. 2023
Женя

Мне очень приятно было с Вами пообщаться! Будто бы общение с другом. Сейчас все уехали за границу, по понятным причинам. В живую пока не удается с ними увидеться.

26 февр. 2023
Женя

Спасибо за наводящие вопросы!

Отзыв о консультации

Я первый раз за долгое время встретил замечательного специалиста. Обо всём поговорили, Сергей чётко определял наводящие вопросы, чтобы я сам пришёл к нужному для меня выводу. Блестящий психолог, спасибо Вам огромное за оказанную помощь!

Женя