КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с эмоциями? Привязалась к мужчине

01 июл. 2020
Катя
Мы с мужем в официальном браке 14 лет. Есть ребёнок 13 лет. Так получилось что, в прошлом году, я поехала отдыхать на море с ребёнком без мужа. На отдыхе я познакомилась с Британским мужчиной, который отдыхал на море со своей гражданской женой. Из-за языкового барьера, в отпуске мы не могли общаться между собой, но к концу отдыха, он написал мне адрес своей электронной почты. По приезду домой, я первая написала этому иностранному мужчине. Это было мое первое общение с другим мужчиной. Мне было безумно интересно, почему он выбрал именно тот курорт где отдыхала я с ребёнком. Интересно чем занимается, кем работает и т.д. И у нас началась бурная переписка. Ни мой муж ни его гражданская жена не знали о нашем общении. Меня очень терзала совесть перед мужем и его гражданской женой, я знала что поступаю подло, но те эмоции которые я получала от переписки (радость, смех улыбки, нежность, ласка... ), полностью перекрывали чувство вины. С этим мужчиной, мы разговаривали на все возможные темы (дети, родители, отношения, обиды, праздники и т.д.) и никто из нас даже не догадывался, что наша переписка затянется на 9 месяцев! Общались до тех пор, пока его гражданская жена, не увидела нашу переписку. Разборки были страшные (сообщения моему мужу о моих тайных переписках, оскорбление в мою сторону- это была ожидаемая реакция... ), но все это мне удалось скрыть от мужа. Несмотря на эти разборки, Британец продолжал общение со мной, но уже не так часто как это было раньше. И тогда, у меня началась реальная ломка без общения с этим иностранцем. Мне было очень тяжело без его общения... Психологически, я понимаю что мне необходимо отвлечься и не вспоминать этого человека, но в памяти есть моменты, которые вспоминая, появляется улыбка на лице и от этого становится очень тяжело... Как справиться с этими эмоциями, я не знаю

02 июл. 2020

Здравствуйте, Катя.

Через новое общение Вам удалось открыть новые грани взаимоотношений с противоположным полом, которые принесли много радости и возможность выйти за границы привычного самоощущения и восприятия самой себя. Это опыт, который обогатил Вас, неудивительно, что Вы цените эти отношения и «привязались» к мужчине - ведь с ним Вы чувствуете себя более цельной и полной. Соответственно данные отношения развивают Вас как личность и помогают более широко смотреть на свою личность и жизнь. Именно по тому хорошему, что давали эти отношения и «цепляется» Ваша душа, так как это способствует ее развитию.

И тогда, у меня началась реальная ломка без общения с этим иностранцем. Мне было очень тяжело без его общения... Как справиться с этими эмоциями, я не знаю

Похоже иностранец подарил Вам возможность чувствовать / быть себя иначе, чем раньше. Теперь у Вас есть этот опыт и Вы можете пытаться его реализовывать в своей повседневной жизни во взаимоотношениях с самой собой, со своим мужем, с иностранцем, с другими людьми. Вначале всегда трудно...

02 июл. 2020
Катя

Спасибо Вам большое за понимание и поддержку.

02 июл. 2020

Рад был Вам помочь, Катя.

Обращайтесь, если будет необходимость и желание.

Пожалуйста, завершите консультацию.

02 июл. 2020
Катя

Никогда не обращалась за советом к психологу, но бывают такие обстоятельства в жизни, когда хочется найти помощи у профессионалов.

Огромное спасибо за ответ и понимание.

Отзыв о консультации

Никогда не обращалась за советом к психологу, но бывают такие обстоятельства в жизни, когда хочется найти помощь у профессионалов. Огромное спасибо за ответ и понимание.

Катя