КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с эмоциями? Попросила мужа уйти, мне с ним не по пути

16 янв. 2021
Ольга
Шесть лет была замужем. Муж меня привез из другой страны с ребенком. Проходила длительную процедуру получения гражданства. Полгода назад получили. Муж человек с тяжелым характером, очень вспыльчивый, часто на меня кричал. ПО его мнению я все делала не так, но при этом говорил что меня любит. Плюс у него проблемы с сексом. Секса у нас не было как я его об этом не умоляла. Он абсолютно не ласков, нет тепла общения в семье, никаких объятий, поцелуев, ласковых слов. Ничего. И вот спустя шесть лет я обнаружила что он постоянно переписывается с какими то женщинами, признается им в любви, говорит такие слова, которых мне никогда не говорил. Не устраивала скандала, просто попросила так не делать, потому что мне от этого больно. Пообещал, но через неделю все повторилось. Я попросила его уйти. Он мне много всего наговорил, сказал что я лишаю его личного пространства, в котором он может делать все, что ему заблагорассудится. И сказать, что меняться не собирается и будет всегда продолжать в том же духе. Я понимаю, что с ним мне больше не по пути. Но не могу понять, почему мне так плохо сейчас, когда он собирает вещи и переезжает. По идее должна радоваться, что закончились 6 лет ада. Как с этим справиться? Как отключить мысли? Я даже спать не могу.

16 янв. 2021

Здравствуйте, Ольга!

16 янв. 2021
Ольга

Подтверждаю

16 янв. 2021
Ольга

Готова отвечать на вопросы. Мой главный вопрос: я хочу понять, почему мне так плохо когда он ухоит, хотя я сама этого хотела и мне с ним было по большей части не комфортно.

16 янв. 2021

Грустно, конечно, когда заканчиваются любые отношения. Было ведь всё - не только плохое.

Как минимум, привычка. Рушится привычный уклад жизни. Есть какое-то непонимание будущего.

Возможно, внутренняя неготовность что либо менять. Предпринимать шаги для изменений.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе. В какой стране вы жили? В какой стране проживаете сейчас?

Есть ли рядом знакомые, родственники? Кто вас поддерживает?

16 янв. 2021
Ольга

Я жила в России. Переехала в Израиль. Страшно еще, что меня и ребенка могут лишить гражданства и выдворить из страны. Сейчас это проверяет мой адвокат. Близких родственников нет. Меня поддерживает его мама и две подруги. Морально очень плохо. Постоянно текут слезы, хотя умом понимаю, что плакать не о чем.

16 янв. 2021
Ольга

Мне 42 года, сыну 17. Сын меня тоже поддерживает.

16 янв. 2021
Ольга

Я выучила язык, устроилась на хорошую работу, сменила специальность. Хорошо зарабатываю.

16 янв. 2021
Ольга

Я понимаю, что я без него проживу и мне даже будет легче и в финансовом плане и в моральном, потому что как мужчина в семье он мне ничего не давал. Только отталкивал постоянно.

16 янв. 2021
Ольга

Я с самого начала как попала в Израиль все и везде делала сама. И плюс еще потом тащила всю административную часть его бизнеса. И даже ни разу не услышала "спасибо". Только все не так, все не эдак.

16 янв. 2021

Вот и плохо от неизвестности в будущем.

Можно ли попросить мужа не расторгать брак, чтобы не оказаться выдворенной из страны?

16 янв. 2021
Ольга

Да. Он согласен. Он тоже не хочет чтобы у меня были проблемы.

16 янв. 2021
Ольга

Но тогда возникает другая проблема. У него собственный "бизнес" который работает как качели. То густо то совсем пусто. Много кредитов и расходов на бизнес. И зачастую его дохода не хватает чтобы покрыть его расходы, не говоря уже о том, чтобы оставалось на еду. Часть его расходов оплачивала я и за квартиру и коммуналку тоже плачу я. Он совершенно не умеет контролировать расходы и боюсь, что сейчас будет снежный ком, который посадит его в финансовую яму, а поскольку мы женаты официально, то и меня вслед за ним. Есть страх, что мне не хватит на жизнь, потому что с моей карточки еще 4 месяца будут списываться платежи за наши крупные покупки.

16 янв. 2021

Сколько мужу лет? Был ли он женат ранее?

Он мне много всего наговорил, сказал что я лишаю его личного пространства, в котором он может делать все, что ему заблагорассудится.

Он привык так жить. Да, ему сложно себя ломать. Он собственно этого не захотел.

Можно было продолжать проживать как брат с сестрой в относительной стабильности.

Вы решили иначе, и сейчас важно пережить / переболеть это расставание, и научиться жить без его присутствия в новых условиях и при новых обстоятельствах. Любое расставание нужно пережить. Это как минимум первые пол года тяжело. Дальше вы начнёте привыкать. Пустота, которая образуется от отсутствия мужа, начнёт по-тихоньку заполняться, и с каждым месяцем будет становится понятнее и легче.

16 янв. 2021
Ольга

Но все равно, я сама попросила его уйти, потому что не готова терпеть его постоянный флирт на грани фола с другими женщинами. Хотя я знаю на 90% что на физическую измену он не способен.

16 янв. 2021
Ольга

Мужу 39 лет. Будет 40 в апреле. Женат не был, длительных отношений ни с кем не имел. Максимум полгода, потом расставание со скандалом (так мне рассказали друзья, которые его давно знают). Наш брак это его самые длительные отношения.

16 янв. 2021
Ольга

В процессе выяснения отношений он сказал, что изначально дал мне слишком много свободы. Дословно: Надо было сразу прижать тебя к ногтю, чтобы сидела и не рыпалась. Тогда меньше бы знала и спокойнее спала".

16 янв. 2021
Ольга

Но прижать к ногтю меня довольно сложно. У меня не тот характер.

16 янв. 2021
Ольга

А он ожидал от брака что я буду стирать убирать готовить и тихо сидеть молча в углу не мешая ему жить (это он сказал своему знакомому)

16 янв. 2021
Он совершенно не умеет контролировать расходы и боюсь, что сейчас будет снежный ком, который посадит его в финансовую яму, а поскольку мы женаты официально, то и меня вслед за ним.

Поняла. В любом из вариантов есть вероятность что-то потерять.

16 янв. 2021
Ольга

Финансовая яма "лучше" чем депортация. Ребенок уже здесь прижился и ни в какую не хочет возвращаться в Россию.