КонсультацииСемейные отношения
Как справиться с эмоциями? Попросила мужа уйти, мне с ним не по пути
Подтверждаю
Готова отвечать на вопросы. Мой главный вопрос: я хочу понять, почему мне так плохо когда он ухоит, хотя я сама этого хотела и мне с ним было по большей части не комфортно.
Грустно, конечно, когда заканчиваются любые отношения. Было ведь всё - не только плохое.
Как минимум, привычка. Рушится привычный уклад жизни. Есть какое-то непонимание будущего.
Возможно, внутренняя неготовность что либо менять. Предпринимать шаги для изменений.
Расскажите, пожалуйста, немного о себе. В какой стране вы жили? В какой стране проживаете сейчас?
Есть ли рядом знакомые, родственники? Кто вас поддерживает?
Я жила в России. Переехала в Израиль. Страшно еще, что меня и ребенка могут лишить гражданства и выдворить из страны. Сейчас это проверяет мой адвокат. Близких родственников нет. Меня поддерживает его мама и две подруги. Морально очень плохо. Постоянно текут слезы, хотя умом понимаю, что плакать не о чем.
Мне 42 года, сыну 17. Сын меня тоже поддерживает.
Я выучила язык, устроилась на хорошую работу, сменила специальность. Хорошо зарабатываю.
Я понимаю, что я без него проживу и мне даже будет легче и в финансовом плане и в моральном, потому что как мужчина в семье он мне ничего не давал. Только отталкивал постоянно.
Я с самого начала как попала в Израиль все и везде делала сама. И плюс еще потом тащила всю административную часть его бизнеса. И даже ни разу не услышала "спасибо". Только все не так, все не эдак.
Вот и плохо от неизвестности в будущем.
Можно ли попросить мужа не расторгать брак, чтобы не оказаться выдворенной из страны?
Да. Он согласен. Он тоже не хочет чтобы у меня были проблемы.
Но тогда возникает другая проблема. У него собственный "бизнес" который работает как качели. То густо то совсем пусто. Много кредитов и расходов на бизнес. И зачастую его дохода не хватает чтобы покрыть его расходы, не говоря уже о том, чтобы оставалось на еду. Часть его расходов оплачивала я и за квартиру и коммуналку тоже плачу я. Он совершенно не умеет контролировать расходы и боюсь, что сейчас будет снежный ком, который посадит его в финансовую яму, а поскольку мы женаты официально, то и меня вслед за ним. Есть страх, что мне не хватит на жизнь, потому что с моей карточки еще 4 месяца будут списываться платежи за наши крупные покупки.
Сколько мужу лет? Был ли он женат ранее?
Он мне много всего наговорил, сказал что я лишаю его личного пространства, в котором он может делать все, что ему заблагорассудится.
Он привык так жить. Да, ему сложно себя ломать. Он собственно этого не захотел.
Можно было продолжать проживать как брат с сестрой в относительной стабильности.
Вы решили иначе, и сейчас важно пережить / переболеть это расставание, и научиться жить без его присутствия в новых условиях и при новых обстоятельствах. Любое расставание нужно пережить. Это как минимум первые пол года тяжело. Дальше вы начнёте привыкать. Пустота, которая образуется от отсутствия мужа, начнёт по-тихоньку заполняться, и с каждым месяцем будет становится понятнее и легче.
Но все равно, я сама попросила его уйти, потому что не готова терпеть его постоянный флирт на грани фола с другими женщинами. Хотя я знаю на 90% что на физическую измену он не способен.
Мужу 39 лет. Будет 40 в апреле. Женат не был, длительных отношений ни с кем не имел. Максимум полгода, потом расставание со скандалом (так мне рассказали друзья, которые его давно знают). Наш брак это его самые длительные отношения.
В процессе выяснения отношений он сказал, что изначально дал мне слишком много свободы. Дословно: Надо было сразу прижать тебя к ногтю, чтобы сидела и не рыпалась. Тогда меньше бы знала и спокойнее спала".
Но прижать к ногтю меня довольно сложно. У меня не тот характер.
А он ожидал от брака что я буду стирать убирать готовить и тихо сидеть молча в углу не мешая ему жить (это он сказал своему знакомому)
Он совершенно не умеет контролировать расходы и боюсь, что сейчас будет снежный ком, который посадит его в финансовую яму, а поскольку мы женаты официально, то и меня вслед за ним.
Поняла. В любом из вариантов есть вероятность что-то потерять.
Финансовая яма "лучше" чем депортация. Ребенок уже здесь прижился и ни в какую не хочет возвращаться в Россию.