КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с эмоциями? Попросила мужа уйти, мне с ним не по пути

16 янв. 2021
Ольга
Шесть лет была замужем. Муж меня привез из другой страны с ребенком. Проходила длительную процедуру получения гражданства. Полгода назад получили. Муж человек с тяжелым характером, очень вспыльчивый, часто на меня кричал. ПО его мнению я все делала не так, но при этом говорил что меня любит. Плюс у него проблемы с сексом. Секса у нас не было как я его об этом не умоляла. Он абсолютно не ласков, нет тепла общения в семье, никаких объятий, поцелуев, ласковых слов. Ничего. И вот спустя шесть лет я обнаружила что он постоянно переписывается с какими то женщинами, признается им в любви, говорит такие слова, которых мне никогда не говорил. Не устраивала скандала, просто попросила так не делать, потому что мне от этого больно. Пообещал, но через неделю все повторилось. Я попросила его уйти. Он мне много всего наговорил, сказал что я лишаю его личного пространства, в котором он может делать все, что ему заблагорассудится. И сказать, что меняться не собирается и будет всегда продолжать в том же духе. Я понимаю, что с ним мне больше не по пути. Но не могу понять, почему мне так плохо сейчас, когда он собирает вещи и переезжает. По идее должна радоваться, что закончились 6 лет ада. Как с этим справиться? Как отключить мысли? Я даже спать не могу.

16 янв. 2021
Мужу 39 лет. Будет 40 в апреле. Женат не был, длительных отношений ни с кем не имел. Максимум полгода, потом расставание со скандалом (так мне рассказали друзья, которые его давно знают). Наш брак это его самые длительные отношения.

У него нет опыта совместной жизни и нет желания выстраивать отношения - разговаривать, договариваться, искать компромиссы. Вполне закономерно, что вы пришли к тому, к чему пришли.

16 янв. 2021
Ольга

Я это прекрасно понимаю. Причем он мне открытым текстом сказал, что меняться не будет. Я должна поменяться, перестать за ним следить (следить я начала месяц назад, когда случайно обнаружила его переписку с женщиной, которую "он любит

Больше жизни) и тогда он ко мне вернется. Только я понимаю, что я больше не хочу такой жизни.

16 янв. 2021
Ольга

Разговаривать с ним вообще невозможно. На любую попытку разговора он начинает кричать и потом уходит со словами "Не начинай, ты меня уже достала". Хотя я пыталась с ним говорить спокойно всегда и не устраивала скандалов.

16 янв. 2021
Ольга

И вот понимая все это, почему же мне так плохо от того, что он уходит?

16 янв. 2021

Ольга!

1. Плохо может быть от того, что привыкли жить вместе и теперь рушится привычный уклад жизни.

2. Плохо может быть от неизвестности будущего. Страха проблем, которые могут появится при разводе.

3. От того, что данная ситуация для вас неожиданна, и мозг ещё не успел перестроится на то, что теперь будет всё иначе.

4. От обиды, боли, задетой самооценки, что вас предпочли какой-то непонятной подруге по переписке.

Причины могут быть самые разные или все перечисленные. Сейчас нужно по-тихоньку учиться переключаться, планировать личное время в котором не будет супруга, начинать жить по новому.

16 янв. 2021
Ольга

Спасибо.

16 янв. 2021

Ольга, если эмоционально очень тяжело, мы можем пообщаться в скайпе. С эмоциями важно работать в режиме живого общения, когда представляется возможность ВИДЕТЬ вас.

Можно проговорить всё, что наболело, снизить уровень тревожности, попытаться рассчитать и запланировать будущее хотя бы на небольшой промежуток времени.

Человек устроен так, что не может думать о двух вещах одновременно. Переключаясь на другие моменты в жизни, вы не будете думать и страдать от расставания, и вам будет становится легче.

Если вам это интересно, с удовольствием вам помогу.

16 янв. 2021
Ольга

Интересно. Это возможно сейчас?

16 янв. 2021

Сейчас напишу в личные сообщения.