КонсультацииСемейные отношения

От меня ушла жена. Как справиться с эмоциями?

26 февр. 2023
Женя
Жена решила подать на развод, были вместе 6 лет. Не живём вместе уже больше полугода. Я всё ещё её очень сильно люблю. Головой понимаю что это уже всё конец, а гдето внутри всё время думаю о ней, что мы снова можем быть вместе, что не будет как раньше, что я сделал что то не так. Периодически мы видимся. В чём то помогаю. Понимаю что надо перестать это делать, иначе это, привязаность, растянется надолго, но ничего не могу с собой поделать. Когда меня зовёт в гости, встретиться, я всегда мчусь на встречу. Не могу сосредоточиться на важных делах, вспоминаю приятные моменты. Что делать? Как забыть человека, отпустить эмоционально? Неужели надо оборвать все связи и не общаться, чтобы восстановиться?

26 февр. 2023
Женя

Это проявлялось в том, что в те моменты когда мне нужны были деньги чтобы заплатить за дом, я так то за него и платил, но мне нужна была помощь именно тогда, она уехала в отпуск

26 февр. 2023
Женя

Чем пожертвовал. Думаю карьерой. Когда у меня начинало что-то налаживатся, приходилось менять вектор направления

26 февр. 2023
Женя

Мы часто переезжали по её желанию. Но я всегда хотел лучшего для нас, для неё и старался принять это спокойно

26 февр. 2023

Как думаете, если бы продолжили отношения, к чему бы они привели?

26 февр. 2023
Женя

Я понимаю что помог ей развиться. Она конечно же и без меня бы скорее всего пришла к тому заработку котрый у неё сейчас. Она работает также удаленно, как и хотела бы чтобы работал и я.

А теперь я забуксовал, а помощи ждать не от кого. Думаю в этом ещё обида на неё

26 февр. 2023
Женя

Я думал над эим, к чему бы они могли привести. И мне хотелось верить в лучшее, но в голове рождалась картина такая. Я достиг нужного для нёё заработка, все расходы как обычно на мне. А она путешествует на свой доход, не думая о том что я также хотел бы разделять с ней эти радости путешествия, разделять эти моменты. В последний год практически так и получилось. И по итогу у меня в голове была мысль, что рано или поздно она бы ушла от меня, накопив достаточно чтобы обеспечить себя квартирой, домом, машиной

26 февр. 2023
Она работает также удаленно, как и хотела бы чтобы работал и я.

В чём суть работы? Вам самому она нравится?

26 февр. 2023
Женя

Грустно от того, что родной для меня человек, будучи со мной уже в браке, видя как много я делаю, чтобы она чувствовала себя в свободной, в безопасности и счастливой в трудные моменты говорил тебе "я могу дать тебе денег в долг"

26 февр. 2023
Женя

Она работает преподавателем английского, работает с детьми на себя. Я стал учиться по направлению 3D моделирования в игры. Я сам художник с детсва. И мне эта идея очень понравилась, именно жена это и подсказала.

26 февр. 2023

Судя по Вашему рассказу Вы понимали, что отношения идут в никуда. И они были больше похожи на созависимость чем на любовь.

26 февр. 2023
Женя

Я сидел вечерами и с утра если необходимо было. Программа обучения очень плотная, но интересная. Но сейчас просто силком заставляю себя. Хотя понимаю что мне понравится работать на этой профессии и обучение классное. Но яф будто торможу неосознано. Просто прокрастинирую

26 февр. 2023
Женя

Я старался не думать об этом, как о созависимости. Потому что в ней очень много хороших черт. А минусы есть у всех, ни кто неидеален

26 февр. 2023
Я сам художник с детсва. И мне эта идея очень понравилась

Это хорошее направление, куда стоило бы направить освободившееся время и энергию. Вы так не думаете? Разве вы этого не заслужили, работу которая приносит удовольствие?

26 февр. 2023
Женя

Я старался принимать её точку зрения в отношениях.

Тем более что она не всегда была так холодна и настолько эгоистична как в последние годы

26 февр. 2023
Гдето внутри всё время думаю о ней

Какие мысли приходят в голову?

26 февр. 2023
Женя

Кто то говорил что здравый эгоизм только на пользу. И первые годы мы будто бы шли бок о бок, я чувствовал большую поддержку. Поэтому помня какие были первые годы, мне не хотелось думать об этих отношениях как о созависимосити

26 февр. 2023

Если бы на Вашем месте оказался Ваш очень близкий друг, что бы Вы ему посоветовали в данной ситуации?

26 февр. 2023
Женя

Я знаю что справлюсь с этой работой и она будет приносить уодвольсвие, но не пойму почему каждый раз ищу оправдание. Будто запрещаю себе. Как будто считаю что я не достоин её

26 февр. 2023
Мне не хотелось думать об этих отношениях как о созависимосити

Сейчас будет полезно подумать о них с разных сторон.

26 февр. 2023
Женя

Мысли разные.

Думаю что ей нужен лучше мужчина чем. Возможно эти мысли приходят потому что она перестала во мне видеть мужчину, уважать меня, хотеть сексуально.

Думаю о том что бы ещё сделать что бы вернуть

Отзыв о консультации

Я первый раз за долгое время встретил замечательного специалиста. Обо всём поговорили, Сергей чётко определял наводящие вопросы, чтобы я сам пришёл к нужному для меня выводу. Блестящий психолог, спасибо Вам огромное за оказанную помощь!

Женя