КонсультацииСемейные отношения

От меня ушла жена. Как справиться с эмоциями?

26 февр. 2023
Женя
Жена решила подать на развод, были вместе 6 лет. Не живём вместе уже больше полугода. Я всё ещё её очень сильно люблю. Головой понимаю что это уже всё конец, а гдето внутри всё время думаю о ней, что мы снова можем быть вместе, что не будет как раньше, что я сделал что то не так. Периодически мы видимся. В чём то помогаю. Понимаю что надо перестать это делать, иначе это, привязаность, растянется надолго, но ничего не могу с собой поделать. Когда меня зовёт в гости, встретиться, я всегда мчусь на встречу. Не могу сосредоточиться на важных делах, вспоминаю приятные моменты. Что делать? Как забыть человека, отпустить эмоционально? Неужели надо оборвать все связи и не общаться, чтобы восстановиться?

26 февр. 2023

Мои рекомендации:

Записывайте приходящие в голову не желательные мысли, ориентируйтесь по изменению настроения, далее разбирайте их по данной схеме:

https://dzen.ru/a/YydysucZIBbT0z2q

Когда воспоминания и посторонние мысли мешают сосредоточится:

https://dzen.ru/a/YzMcd-YSoiX_EO6e

Что бы отпустить отношения выскажите всё что наболело, хорошее и плохое в письме по этой форме:

https://dzen.ru/a/YxeqHRAklCXQb7P0

26 февр. 2023

Будет желание продолжить работу, обращайтесь. Успехов Вам!

Отзыв о консультации

Я первый раз за долгое время встретил замечательного специалиста. Обо всём поговорили, Сергей чётко определял наводящие вопросы, чтобы я сам пришёл к нужному для меня выводу. Блестящий психолог, спасибо Вам огромное за оказанную помощь!

Женя