КонсультацииОтношения родителей и детей

Как решить проблемы, возникшие с ребёнком?

25 апр. 2018
Gann1978
У меня проблема и в семье и с ребенком, помогите или я просто не вынесу всего этого. Живем с мужем 11 лет, за эти годы он пару раз работал и все, тяну все сама, он 6 раз был судим на работу никуда не берут, на этой почве и еще из за постоянной нехватки денег начались скандалы он начал меня бить, ребенку тогда было лет 5 , мы разошлись не жили пол года, опять сошлись, бить перестал стал просто убивать меня словами, мы много ругаемся до сих пор, полиция уже едет к нам как в гости, ребенок не стал меня слушать, не хочет учится в школе совсем, дерется в школе, избил мальчика жестоко, говорю ему попроси прощения и все будет нормально заявление не напишут в полицию, а он ни в какую не хочет, что мне делать не знаю хоть в петлю лезь, каждый день что нибудь происходит, помогите!

25 апр. 2018
Gann1978, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст и возраст ребёнка.
В каком классе учится мальчик?
Отец принимает участие в его воспитании?
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
25 апр. 2018
Gann1978
Мне 40 лет, ребенку 10 учится в 4 классе, отец очень мало принимает участие в его воспитании, ему проще повернуться и уйти, как например он сделал сегодня, хотя обещал поговорить с ребенком. Я хочу от вас совета, как мне справиться с ребенком убедить его, быть законопослушным гражданином, не нарушая хотя бы закон.
25 апр. 2018
Gann1978, добрый день, непростая у Вас ситуация...
Вы пишете что
....начались скандалы он начал меня бить,.....бить перестал стал просто убивать меня словами, мы много ругаемся до сих пор, полиция уже едет к нам как в гости,

И потом описываете Ваши проблемы с сыном
не стал меня слушать, не хочет учится в школе совсем, дерется в школе, избил мальчика жестоко,

И спрашиваете при этом
как мне справиться с ребенком убедить его, быть законопослушным гражданином, не нарушая хотя бы закон.

И у меня возник один вопрос, а как мальчик вообще должен понять как себя правильно вести, если всё что он видит вокруг себя - это только побои (физические или словесные)? Если Вы это терпите, то как ребёнку понять что это ненормально? Разве у него есть пример другого взрослого поведения кроме побоев и терпимости к ним?

Gann1978, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то мы можем завершить консультацию.