КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справляться с нервными срывами и тревожностью?

27 апр. 2018
Кристина В
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 19 лет и у меня начались частные нервные срывы. Буквально через день, начинается все с пустяка, который вызывает бурю гнева, затем слезы, затем уже истерика. Очень боюсь, раньше не была такой нервной. Сейчас передо мной тупик и я не понимаю в чем дело, почему так происходит. Помогите пожалуйста, что делать в таком случае?

27 апр. 2018
я не понимаю в чем дело, почему так происходит

Кристина, разобраться в этом можно. Как правило, причина проста - не удовлетворяются какие-то потребности человека. Причём человек знает причину (ны), но это знание скрыто в подсознании. Т. Е. Вы всё знаете. Просто подумайте и скажите себе чего Вам не хватает, что не так в Вашей жизни.
Есть у Вас свои догадки, идеи, фантазии?
27 апр. 2018
Кристина В
Спасибо большое, что откликнулись! Я очень сильно критикую себя, копаюсь в себе. Часто ощущаю какую-то пустоту, одиночество. При этом я учусь и работаю, часто ношусь как белка в колесе и накручивать себя нет возможности. Я очень сильно боюсь испортить отношения со своими близкими из-за раздражения, я пытаюсь сдерживать эмоции. Но одна безобидная вещь и все, я могу раздуть из этого трагедию.

У меня повышенная тревожность, часто снятся кошмары, переживаю за всех и принимаю все близко к сердцу
28 апр. 2018
Я очень сильно критикую себя, копаюсь в себе.

Если сейчас Вы сами критикуете себя, то, скорее всего, раньше этим занимался кто-то другой, значимый в Вашей жизни человек. Кто это может быть?
28 апр. 2018
Кристина В
Ну родители могли «пошутить» над моей внешностью (волосы жидкие, слишком худая и все в таком роде), знакомые часто говорили про мой характер, что я невыносимая (хотя это говорилось на эмоциях, чтобы меня как-то задеть, но все равно). Критику про свой характер я слышала очень часто, про фигуру тоже. Я стесняюсь при своём молодом человеке даже в шортах ходить, а на улице тем более, даже если +30, я все равно буду в джинсах. Может как-то критика моей фигуры повлияла на это.
28 апр. 2018
Я стесняюсь при своём молодом человеке даже в шортах ходить, а на улице тем более, даже если +30, я все равно буду в джинсах.

Похоже Ваша внешность Вас не устраивает. Что молодой человек говорит по поводу шорт? Почему стесняетесь ходить при нём в шортах?
29 апр. 2018
Кристина В
Его все устраивает, фигура у меня нормальная, но вот полно комплексов и мне некомфортно открывать какие-то части тела, как барьер какой-то
29 апр. 2018
Фигура у Вас хорошая. Вашего МЧ все устраивает. А Вам что кажется не так?
29 апр. 2018
Кристина В
Да мне даже сложно понять это, я вроде и довольна своей внешностью, а вроде и нет. Например вот мне говорили что у меня что-то не так, допустим с формой носа, теперь я знаю что у меня некрасивая форма носа. Так и в жизни, те части тела которые критиковали, меня не устраивают. Наверное это просто мои тараканы в голове :)

Я просто очень переживаю из-за своего эмоционального состояния, знаете, я себя ощущаю морально очень измотанно. Мне стыдно говорить это кому-то, но я душевно как выжатый лимон, если так можно выразиться.

Извините, что так сумбурно все, сложно разобраться в себе очень :(
29 апр. 2018
Я просто очень переживаю из-за своего эмоционального состояния, знаете, я себя ощущаю морально очень измотанно. Мне стыдно говорить это кому-то, но я душевно как выжатый лимон, если так можно выразиться.

Кристина, похоже нужно серьёзно разбираться в Вашем душевном состоянии. Это не быстрая и не простая задача. У Вас есть возможность обратиться к психотерапевту по месту жительства?
29 апр. 2018
Кристина В
Я обязательно постараюсь обратиться к психотерапевту. Спасибо большое, что ответили мне!
29 апр. 2018
Кристина, желаю успехов. Вы можете закрыть эту тему, если нет других вопросов?

Отзыв о консультации

Отличный специалист! Немного разобралась в себе, благодаря наводящим вопросам Дмитрия. Рекомендую :)

Кристина В