КонсультацииАрхив

Как справляться с чувством вины после смерти бабушки?

28 апр. 2018
Екатеаапкенерина
5 лет назад умерла бабушка, она меня воспитывала, любила и люблю ее до сих пор. Но к сожалению в последнее время перед смертью она очень сильно начала употреблять алкоголь. Родители меня к ней не пускали, я ее не видела...

О том что ее увезли в больницу нам сообщила ее подруга, приехав к ней нас не пустили врачи, сказали приезжайте утром, приехав на следующий день нам сообщили что она умерла. После ее смерти у меня осталась вина перед ней, виню себя за то что не ходила к ней, и в последние дни ее жизни так и и не видела ее живой.

Катя 21 год не замужем.

28 апр. 2018
Екатеаапкенерина, доброе утро. Соболезную Вашей потере. Прочитайте про Чувство вины в этой статье найдете совет как можно искупить вину перед человеком, которого нет в живых. Специалист ответит в теме через некотрое время.
28 апр. 2018
Екатеаапкенерина, здравствуйте, Катя.
Сочувствую Вам.
Потеря близкого значимого человека всегда болезненна.
Могли бы Вы вспомнить о тех временах, когда были близки с бабушкой? Рассказать о том каким она была человеком, до того как стала злоупотреблять алкоголем. Чем Вы любили вместе заниматься, чему бабушка Вас учила?