КонсультацииАрхив

Как жить после смерти собаки

25 июл. 2018
Kittyswetty
Здравствуйте. 4 дня назад задавили мою собаку. Он сильно был ко мне привязан и любил меня. Стоял ждал на краю дороги, а какой то дядя просто взял и проехал по нему. Я не видела как это произошло, видела лишь моего малыша, лежащего мертвым на мокром асфальте. А этот человек, как только я подбежала просто сел в машину и уехал.
Два дня я не могла не спокоиться, рыдала. Никто не дал мне той поддержки, которая мне была нужна Сейчасоте, но с приходом домой мир меркнет.
Мне везде мерещится моя собачка. Мне кажется, что он открывает дверь, спит под кроватью. Он очень мне дорог и я не знаю как жить дальше?!
Окружающие говорят, забудь и живи дальше, но я не могу просто взять и забыть о нем.
Хожу с мыслей что я виновата во всем.

25 июл. 2018
Kittyswetty, здравствуйте, очень соболезную Вам. Потерять такого друга тяжело. Это горе и Ваши чувства совершенно нормальны.
Наверное Ваша собака очень любила Вас, раз так Вас ждала. И наверное Вы были ей хорошей и заботливой хозяйкой. То, что Вы о ней думаете, переживаете, вспоминаете о ней - говорит о том, что Вы чуткий и добрый человек. И она с Вами жила хорошей жизнью.
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.