КонсультацииАрхив

Смерть собаки

05 нояб. 2018
Tomek
Здравствуйте меня зовут Тамара и мне 12-ть лет 05.10.18 у меня умер мой самый лучший друг мой пёсик по имени Тоша, мы через 8-мь дней после смерти Тошеньки завели собачку по имени Лея... Но я не могу перестать плакать... При маме и друзьях я смеюсь нормально шучу веду себя как обычно но когда я остаюсь одна я н могу сдержать слёз... Мне становиться очень больно в прямом смысле сердце очень болит... Я не могу не с кем об этом поговорить... И да моему Тошеньке было 10-ть лет,28-ого марта ему бы исполнилось 11-ть лет... Это очень больно терять близкое существо... Мы его взяли когда ему было 8-мь лет... Его порода Йоркширский терьер... Он и так был старый когда мы его взяли... Я просто очень хотела собаку но мы живём в квартире и нам не позволяет она держать большую собаку... Ну а денег на щенка чихуа или Йорка не было... И вот моя крёстная нам позвонила и сказала что у её знакомой есть собачка... Мы поехали и забрали его... И когда он ещё был со мной я вместо того что бы после школы пойти сразу домой и покормить его могла пойти гулять с друзьями и я ОЧЕНЬ сильно себя виню за это... Я его очень сильно любила я не знаю что мне делать... Помогите мне, пожалуйста!

06 нояб. 2018
Tomek, Тамара, здравствуйте!
Искренне сопереживаю Вам.
Тоша прожил долгую по собачьим меркам жизнь и, уверена, ему было хорошо рядом с Вами, раз его все так любили.
Ни в чём не вините себя.
Подарите тепло своей души Лее, она сейчас в этом очень нуждается.
К сожалению, консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами сайта.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.