КонсультацииАрхив

Разум в войне с чувствами, как справиться?

01 янв. 2017
Светлана1978
Помогите мне!

Я мозгом понимаю, что мне не нужны отношения, а душой не могу отпустить.

У меня были (или есть) отношения с очень интересным мужчиной.
Мы из разных городов, в 50 км.

Изначально:
Он вдовец, с 2 детьми, без работы, с долгами по коммуналке, разваливающимся домом и кредитом. При этом привлекательный, интересный, многознающий, очень хорош в интиме.

Я: разведенка с дочкой, большим домом, и хорошим доходом.

Я способна вполне обеспечивать мужчину и его детей, пока он ищет работу своей мечты.
"С удобным графиком, интересную и высокооплачиваемую. "

Год он искал эту работу и ищет до сих пор.
Он и его дочь живут у меня, сын 11классник остался в их доме
Я кормлю-одеваю-лечу всех, плачу коммуналку за 2 дома, поменяла им окна, оплатила штукатурку, чтоб сын его не жил в голых кирпичных стенах, дома на всех готовлю, убираю, стираю...
Он делает мужскую работу по дому (починить, прибить), помогает мне в моей работе.

Этот Новый Год.
Мы приехали с тренировки из силового зала, я пошла на кухню готовить меню на НГ, он сел с детьми играть в приставку.
Там у них произошел конфликт, в нем была виновата моя дочь, но я услышала конец конфликта, недопоняв ситуацию, встала на её защиту.
Мой мужчина на повышенных тонах высказал мне, что я не права, рассказал всё сначала, я согласилась что дочь не права...
Но получила обвинения в том, что я заставляю его оправдываться и не доверяю.

Я сгладила ссору, легли спать. Попросила сделать мне массаж, так как я после тренировки простояла 6 часов на кухне, и у меня по совокупности нагрузок очень болят ноги.
На что получила краткий ответ "Не хочу" и уснула.
Утром мы встали, молча съездили докупили к столу, мои попытки наладить нормальное общение натыкались на короткие ответы "сама решай"
Приехав домой, я сказала, что мне не нравится такое отношение ко мне, и что я за сутки прыжков ради НГ не услышала ни одного ласкового слова.
На что мне был дан ответ: "Не заслужила ты, посиди без ласки, научись себя вести! "
Я взбеленилась и начала орать, что он сел мне на шею, посадил своих детей, ласка-это единственное что он мне может дать, и даже это я должна заслужить отдельно?

Он собрал вещи, детей, позвонил сестре, которая увезла их к ним домой. В 6 вечера 31 декабря
Прорыдав всю новогоднюю ночь, сегодня я поехала к ним и уговаривала его вернуться.
Он мне сказал, что я переступила грань, я попрекнула его, он не может мне доверять и будет налаживать свою жизнь и свой доход.
А я могу иногда приезжать в гости за "лаской".

А я вою, рыдаю и ору в пустом доме, не могу ни есть, ни спать, причиняю себе физическую боль, чтоб заглушить душевную... Борюсь с суицидальными мыслями и боюсь сама себя.

02 янв. 2017
Олеся Веревкина
Светлана1978, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую к ознакомлению статью про зависимые отношения.
02 янв. 2017
Светлана1978, здравствуйте! Конечно тяжело бывает, когда случилась ссора. Но посмотрите на эту ситуацию с другой стороны - ведь она во благо. Мужчина сидел на вашей шее, не особенно торопясь выходить на работу. Теперь он осознал, что эта ситуация унизительная и поставил себе цель встать на ноги самостоятельно. При этом он не разругался с вами окончательно, он готов с вами общаться, в "ласке" вам не отказано (как женщина вы ему ценна и любима). Это важно, согласитесь?
Когда он найдет работу и станет сам содержать семью, тогда у него восстановится уверенность в себе, которую он сам разрушил, сложив руки и переложив всю ответственность за содержание семьи на вас. Как долго он мог бы искать "работу своей мечты", если бы не случился этот конфликт?
Уверена, что вы, когда успокоитесь, увидите, что ситуация сложилась очень благоприятная для вашего совместного будущего. У вашего мужчины появился реальный шанс собраться и начать вести себя, как ответственный отец семейства, а не просто помощник по хозяйству.