КонсультацииАрхив

Чувство вины из-за собственной ошибки. Как с этим справляться? Боюсь потерять парня

28 мая 2019
Ana Stasia
Добрый день, я совершила ужасную ошибку. Мой молодой человек негативно относится к алкоголю. Настолько негативно, что однажды сделав глоток при нём, мы чуть не расстались. После этого я не пила полтора года, потому что безмерно люблю его и боюсь потерять. Недавно я не него сильно разозлилась из-за ревности и выпила бутылку пива в тайне. Теперь я чувствую себя невероятно виноватой. Я знаю, что об этом он никогда в жизни не узнает, но чувство, что я предала его, грызет меня изнутри. Рассказать ему об этом я не смогу, потому что мы тут же расстанемся навсегда. Никаких конструктивных диалогов провести не сможем. Я понимаю, как ужасно себя повела, не справилась со своими эмоциями, сделала нечто непоправимое. И более того, я понимаю, что до конца жизни не притронусь больше к любому алкоголю. Но как мне быть с чувством вины сейчас? Я очень паранойю по этому поводу, постоянно тревожусь, плачу и, кажется, что проще было бы умереть, но остаться в его глазах достойной девушкой. Я говорю во сне и боюсь проболтаться, поэтому сон в последнее время ужасный.
Помогите мне, пожалуйста.

12 июн. 2019
Уважаемая. Это конечно замечательно, что ваша любовь вас на таком здоровом пути держит прочно. Но если человек отвернётся из-за такого проступка, то есть ли любовь у него? Может ваш поступок - это проверка? Никто не идеален. Умение понимать и прощать -база человеческих отношений. В том числе и с собой.
Юлия