КонсультацииАрхив

Как справиться с предательством? Меня нагло использовали из-за собственной выгоды

14 апр. 2019
Sofia...
Бросает близкая подруга в один из самых трудных периодов моей жизни. Как с этим справиться и идти дальше? Я закрывала глаза на то, что меня нагло использовали и держали в «друзьях» из-за собственной выгоды, как в финансовом, так и в моральном плане. Совсем недавно я разошлась с молодым человеком, очень болезненный разрыв, и, вместо того, чтобы поддерживать и проявлять заботу, как это делают друзья, меня всячески упрекали в том, что мне плохо, и что я не умею выдавить из себя радостные эмоции, как бы я не старалась.
Теперь, этот самый «близкий» человек поливает меня грязью за моей же спиной, не смотря на наше долгое общение и эмоциальную составляющую. Очень неприятно, и искренне непонятно по каким причинам так происходит
Кроме того, у меня есть ещё один близкий друг, с которым этот человек стал контактировать, и, я так понимаю настраивать против меня.
Подскажите, как быть в этой ситуации, как справиться с уходом подруги?
Что делать с близким другом, которого всячески настраивают против меня?

14 апр. 2019
Sofia..., здравствуйте,
Очень печально когда такое происходит и человек, которому было что-то доверено, вдруг предаёт это доверие.
То, что Вы переживаете сейчас - это очень близко к стадиям переживания горя в момент потери близкого человека, только на меньшем уровне. Ведь по сути произошла маленькая "смерть" Ваших отношений и того, что в них было. Может быть эта статья может помочь Вам немного понять Ваши переживания и справиться с ними.

Что касается Вашего второго вопроса:
Что делать с близким другом, которого всячески настраивают против меня?

То отношения ведь выстраиваются двумя людьми. Когда один настраивает, тогда у другого всегда есть выбор - поддаваться этому негативу или составлять своё собственное мнение о человеке. Если ваши отношения близки, то никакой негатив их не разрушит. А если разрушит - тогда возникает вопрос, насколько они на самом деле были близки...
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв