КонсультацииЛичностные проблемы

Как избежать отчисления из-за пропусков и справиться с боязнью опоздания?

28 апр. 2018
А. Петр
Здравствуйте! Я учусь в 1 курсе на режиссера, меня зовут Петр, мне 18 лет.
У меня проблема, с которой не могу справиться, в 1 семестре учился нормально пропусков не так много... Так и прошло. Пришел 2 семестр и тут началось вечное опаздывание, пропуски и тд.

Сам себя обманываю, друзей, всячески пытались позвать в колледж я и сам хочу но как то не так, я сам хочу учиться, друзья есть, хорошая учеба, все хорошо как бы, но сам боюсь уже, если несколько минут проспал и все дальше сплю, боюсь идти если опоздал, даже не пытаюсь идти, сам хочу пытаюсь но не получается и из за это я даже на улицу не выхожу в неделю раза 2 в магаз за едой и все, я человек без вредных привычек не пью, не курю.

Плохо в том что я часто болею и не хожу в больницу якобы далеко и на один день разве справку дадут, раньше было так потом и вовсе неделями пропускаю сейчас стою под вопросом отчисления! Если поняли хоть что то из моих каракулей, пожалуйста, помогите решить, как себя побороть?

28 апр. 2018
А. Петр, Пётр, здравствуйте!
В какой момент появилась боязнь опоздать?
Раньше с Вами происходило что-то подобное?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
28 апр. 2018
А. Петр
Точно не знаю, но во 2-ом семестре оно проявилось.
Раньше, да. В школе было дело если опаздывал, то не ходил и себя отчитывал, ругал! Ну тогда нас автобусом возили до школы т. к. школа находилось в городе, говорили что якобы опоздавших не пускаем в автобус и из-за этого я и пропускал, хотя еще и пешком добирался.
28 апр. 2018
Пётр, здравствуйте!
Опаздывать часто бывает неприятно, это правда. Вы пишите, что боитесь идти, если уже немного опоздали. Можете, пожалуйста, рассказать, чего именно боитесь в этот момент?
Также из вашего рассказа понятно, что в первом семестре проблем с пропусками на учебе не было. Изменилось ли что-то во втором семестре по сравнению с первым?
Нравится ли вам учёба?
29 апр. 2018
А. Петр
Не знаю точно. Изменений кроме моих опозданий и пропусков нет, все так же. А вот учеба нравится!
29 апр. 2018
А. Петр, вы пишете, что боитесь идти, если опаздываете. А чего вы боитесь?