КонсультацииЛичностные проблемы

Как забыть прошлое и справиться с настоящим?

12 июл. 2021
Елена
Проблемы прошлого и настоящего не дают счастливо жить. В свои годы ничего не имею, последние друзья разбежались по работам, семьям и т.д. Своей семьи нет, живу со своим одиночеством в голове. Из-за стресса очень изменилось внутреннее ощущение и восприятие, не могу вспомнить ту уверенность, которая всегда была со мной. Потерялись все цели и желания, а смысл уж тем более. Травмы прошлого перешли в рефлекторный инстинкт, когда получается упорядочить разум, но чувства неподвластны.

13 июл. 2021

Здравствуйте, Елена.

Своей семьи нет, живу со своим одиночеством в голове.

Похоже, так безопасней.

Из-за стресса очень изменилось внутреннее ощущение и восприятие, не могу вспомнить ту уверенность, которая всегда была со мной.

Вероятно, сейчас важно направить свои усилия на то, чтобы уменьшить по возможности уровень стресса. Подумайте, как это можно сделать в Ваших обстоятельствах.

Травмы прошлого перешли в рефлекторный инстинкт, когда получается упорядочить разум, но чувства неподвластны.

Что если попробовать выразить тем или иным способом накопившиеся чувства. В этом может помочь личный дневник или рисунок, другие арт-техники. Выраженные чувства снимают немного внутреннее напряжение.