КонсультацииЛичностные проблемы
Как справиться с ленью и бесконечной прокрастинацией?
Максим, здравствуйте,
Предлагаю разобрать поподробней. Как давно у вас это состояние возникло? Как пробовали избавиться?
* обязательно ознакомьтесь с условиями консультации
Здравствуйте, примерно с начала осени 2022. Пробовал правило инерции (первые 15 сложно, а потом легко), давал сам себе обещания, нарушал, смотрел видео "что делать если нарушаете свои же обещания" (не помогло), ещё пробовал получать удовольствие от занятий (но даже я его получаю всегда, но могу не делать - лень берет свое), если честно мне кажется у меня дофаминовая зависимость (от телефона и тд) все сложно... Спасибо что откликнулись на мой вопрос! Вы бы знали как я рад хотя бы этому
А ну и порой бью себя тк сильно уже раздражён самим собой
Если бы бить себя вам помогало, а так зачем? Что вы получаете как результат? Мотивация от битья повышается?
Что в вашей жизни изменилось с начала осени 2022? До осени 2022 у вас не было таких состояний?
Ну я думаю это своего рода способ избавиться от гнева, я же не буду вымещать свою злость на окружающих, я не такой. Результата так такового нет. Значительных событий не произошло - это меня и огорчило, я хотел добиться большего, но т. К прогресса за 2 года я не увидел. До осени 2022 были подобные состояния, возможно даже хуже, я стараюсь не вспоминать плохое
Максим,
То есть у вас была некая цель поставлена и за 2 года не достигнута? Вы сами себе эту цель поставили?
До осени 2022 лень овладевала мной сильнее чем сейчас, но чувство вины за свою лень гораздо больше чем раньше.
Да. Да я сам её себе поставил, связанна она с саморазвитием
Половину пути достижения целей я особо не старался, на второй половине пути я старался усерднее, но без дисциплины, тк лень мешала мне, а если быть точнее - я начинал что-то делать лишь когда получал мотивацию из вне
Я понимаю и осознаю то, что без дисциплины мне не достичь цель, а дисциплинировать себя не могу по понятной причине
Моё чувство вины прогрызает меня изнутри из-за моего бессилия и даже когда чувство становится очень сильным мне все равно лень и вина становится ещё больше и я опять ничего не могу делать и опять она больше и так по замакнутому кругу, я настолько разочарован в себе, что теперь даже мотивация из вне не помогает
Максим,
А вы почему уверены, что это ваша цель? Что именно её достижение вам нужно? Как вы её сформировали? Исходя из чего?
Максим,
Мы с вами решаем ваш вопрос вместе и поэтому очень важно чтобы вы участвовали в нашей беседе и у меня была возможность обсудить с вами чем я могу быть полезна, а так же успеть выбрать с вами оптимальный вариант решения вашего вопроса.
Очень жду ваш ответ.
Спасибо что выслушали меня, проблему я решил, возможно мне просто стоило с кем-то поделиться своей проблемой.
Максим,
Очень хочу верить, что ваша проблема не вернётся вновь. Ставьте экологичные цели, проверяйте их на нужность вам, дробите на мелкие подцели и идите шаг за шагом, хваля себя и даже празднуя победу по прохождению каждого шага.
В личных сообщениях я оставлю вам свои контакты. Когда возникнет потребность, напишите мне, и мы с вами всё проработаем по плану и закрепим положительный результат. При личной консультации я смогу посмотреть детали и предложить варианты решения специально для вас, с учетом ваших потребностей и ситуации. Мне важно чтобы вы прочувствовали - именно вы принимаете решения и именно от вас зависит результат успешной работы.