КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с ленью и бесконечной прокрастинацией?

21 февр. 2023
Максим
Моя бесконечная прокрастинация сводит меня с ума так, что иногда дело доходит до мазохизма, пересмотрел кучу роликов на ютубе - ничего не помогло... Я вас умоляю помогите мне!!!

21 февр. 2023

Максим, здравствуйте,

Предлагаю разобрать поподробней. Как давно у вас это состояние возникло? Как пробовали избавиться?

* обязательно ознакомьтесь с условиями консультации

21 февр. 2023
Максим

Здравствуйте, примерно с начала осени 2022. Пробовал правило инерции (первые 15 сложно, а потом легко), давал сам себе обещания, нарушал, смотрел видео "что делать если нарушаете свои же обещания" (не помогло), ещё пробовал получать удовольствие от занятий (но даже я его получаю всегда, но могу не делать - лень берет свое), если честно мне кажется у меня дофаминовая зависимость (от телефона и тд) все сложно... Спасибо что откликнулись на мой вопрос! Вы бы знали как я рад хотя бы этому

21 февр. 2023
Максим

А ну и порой бью себя тк сильно уже раздражён самим собой

21 февр. 2023

Если бы бить себя вам помогало, а так зачем? Что вы получаете как результат? Мотивация от битья повышается?

Что в вашей жизни изменилось с начала осени 2022? До осени 2022 у вас не было таких состояний?

21 февр. 2023
Максим

Ну я думаю это своего рода способ избавиться от гнева, я же не буду вымещать свою злость на окружающих, я не такой. Результата так такового нет. Значительных событий не произошло - это меня и огорчило, я хотел добиться большего, но т. К прогресса за 2 года я не увидел. До осени 2022 были подобные состояния, возможно даже хуже, я стараюсь не вспоминать плохое

21 февр. 2023

Максим,

То есть у вас была некая цель поставлена и за 2 года не достигнута? Вы сами себе эту цель поставили?

21 февр. 2023
Максим

До осени 2022 лень овладевала мной сильнее чем сейчас, но чувство вины за свою лень гораздо больше чем раньше.

21 февр. 2023
Максим

Да. Да я сам её себе поставил, связанна она с саморазвитием

21 февр. 2023
Максим

Половину пути достижения целей я особо не старался, на второй половине пути я старался усерднее, но без дисциплины, тк лень мешала мне, а если быть точнее - я начинал что-то делать лишь когда получал мотивацию из вне

21 февр. 2023
Максим

Я понимаю и осознаю то, что без дисциплины мне не достичь цель, а дисциплинировать себя не могу по понятной причине

21 февр. 2023
Максим

Моё чувство вины прогрызает меня изнутри из-за моего бессилия и даже когда чувство становится очень сильным мне все равно лень и вина становится ещё больше и я опять ничего не могу делать и опять она больше и так по замакнутому кругу, я настолько разочарован в себе, что теперь даже мотивация из вне не помогает

21 февр. 2023

Максим,

А вы почему уверены, что это ваша цель? Что именно её достижение вам нужно? Как вы её сформировали? Исходя из чего?

22 февр. 2023

Максим,

Мы с вами решаем ваш вопрос вместе и поэтому очень важно чтобы вы участвовали в нашей беседе и у меня была возможность обсудить с вами чем я могу быть полезна, а так же успеть выбрать с вами оптимальный вариант решения вашего вопроса.

Очень жду ваш ответ.

22 февр. 2023
Максим

Спасибо что выслушали меня, проблему я решил, возможно мне просто стоило с кем-то поделиться своей проблемой.

22 февр. 2023

Максим,

Очень хочу верить, что ваша проблема не вернётся вновь. Ставьте экологичные цели, проверяйте их на нужность вам, дробите на мелкие подцели и идите шаг за шагом, хваля себя и даже празднуя победу по прохождению каждого шага.

В личных сообщениях я оставлю вам свои контакты. Когда возникнет потребность, напишите мне, и мы с вами всё проработаем по плану и закрепим положительный результат. При личной консультации я смогу посмотреть детали и предложить варианты решения специально для вас, с учетом ваших потребностей и ситуации. Мне важно чтобы вы прочувствовали - именно вы принимаете решения и именно от вас зависит результат успешной работы.