КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Где найти силы, мотивацию для дальнейших действий?

28 апр. 2018
Башня
Добрый день! Зовут меня Антон. Мне 34 года. Хотел бы получить консультацию, пусть даже поверхностную вот по какой проблеме (наверное даже комплексу проблем). Начну немного из далека.

Буквально несколько месяцев назад у меня было все. Работа в родном городе, пусть и не с самой высокой зарплатой, но которая мне нравилась. Любимая девушка, любимый маленький ребенок, который хоть и был не моим, но я очень привязался к малышке. Машина.

С девушкой было не все гладко. Мы частенько ссорились, но всегда мирились и оставались при этом вместе. К слову я в разводе уже 5 лет и своих детей у меня нет. После нового года девушка забеременела. Ребенка она категорически рожать не захотела, мотивируя это тем, что она в декрете, не работает. Первый ребенок еще совсем маленький. На мою зарплату содержать я их не смогу и тд.
В общем была непреклонна. К слову я очень хотел этого ребенка был фактически на седьмом небе от счастья. Все мои усилия разговоры уговоры и т. д. не увенчались успехом. Она сделала аборт. Это для меня послужило большим ударом.

Дальше больше. Наши отношения окончательно испортились. И буквально через несколько недель она сказала что нам нужно разойтись. Нет чувств больше. Она ничего ко мне не испытывает. Обвинила в том, что это я толкнул ее на этот грех. В общем мы расстались. Это было еще одним серьезным ударом для меня. Дальше потеря работы. Естественно, при таких обстоятельствах у меня началась депрессия. На работе все делал спустя рукава. Нервы на пределе. В итоге крупная ссора с начальником в следствии которой меня просят написать заявление об уходе.

Просидел два месяца без работы. Немного пришел в себя и что то внутри подсказало, что нужно что то менять. Начал искать работу в Москве. Предложили пройти собеседования в нескольких организациях. В общем я отправился в Москву на машине. Уже в самой Москве попал в очень серьезную аварию. Машину восстанавливать нет смысла. То есть еще и потеря машины. Решил не опускать руки даже при таких обстоятельствах продолжил поиски живя у знакомых. Работу нашел. Правда не в самой Москве в области. Предоставляли жилье бесплатно в хостеле.

Итог:

Буквально за несколько месяцев я потерял все. Любимую работу, любимого человека, любимого ребенка, машину. На данный момент живу в хостеле в котором испытываю жуткий дискомфорт, выполняю работу которая не приносит мне удовлетворения. На душе тоска и чувство полного одиночества. За 4 месяца с момента нашего расставания не перестаю думать о ней. О ребенке. Череда неудач и какой то тупик.

Что дальше? Как дальше жить без нее, без ребенка. У меня буквально опускаются руки. Постоянный комок в горле. И чувство полного одиночества. Сегодня написал ей поздравил малышку с днем рождения. На мои поздравления девушка ответила благодарностью, но не более того. В этот момент чуть с ума не сошел от того, что не могу быть рядом.

Посоветуйте пожалуйста как дальше жить? Где найти силы, мотивацию для дальнейших действий. Я буквально нахожусь на грани, устал от этого комка в горле, устал бороться с собой и своими чувствами. Буду очень благодарен если кто то откликнется. Спасибо!

28 апр. 2018
Башня, Антон, здравствуйте.
Вы одновременно столкнулись с массой тяжелых проблем и переживаний, и меня восхищает ваша стойкость - вы нашли силы на переезд после тяжелого расставания. Положение, в котором вы сейчас находитесь, не устраивает вас, но все-таки вам удалось найти работу в новом для вас городе, решить вопрос с жильем - даже в тяжелом положении вы смогли справиться с трудными задачами.
Так как трудностей несколько, важно определить, о чем именно вы бы хотели поговорить, с чем разобраться.
Какого результата вы ожидаете от разговора? Какую проблему хотите решить?
28 апр. 2018
Башня
В первую очередь я хочу разобраться с тем как избавиться от комка в горле. От чувства одиночества, от тоски по девушке и малышке. Как избавится от ничем необоснованной надежды, что со временем мы сможем снова быть вместе?

Немного окрепнув финансово я смогу сменить работу и снимать жилье в Москве. Благо у меня высшее образование и неплохой опыт работы. Нужно немного потерпеть. Это меня беспокоит в последнюю очередь.
28 апр. 2018
Башня, из ваших слов могу понять, что самая волнующая вас сложность - одиночество после расставания. Разрыв отношений - очень непростая вещь. Очень грустно читать о том, как вы переживаете из-за тоски по девушке и ребенку.
Вы пишете о необоснованной надежде на восстановление отношений. Хочется спросить, действительно ли она не обоснована?
Если так, то на что именно вы надеетесь?
Чего не хватает вам в вашей новой жизни, что хочется вернуть из старой?
07 мая 2018
Башня
День добрый! Не хватает наверное ощущения семьи. Ощущения дома. Ощущения, что тебя ждет любимый человек.
07 мая 2018
Башня, вам это кажется невозможным в вашей текущей жизни?
Изменилось ли что-то в вашем отношении к ситуации за время перерыва в обсуждении?
07 мая 2018
Башня
Стало только хуже. Потому что поздравил малышку с днем рождения пришлось звонить. Но по другому поступить не мог. Опять просто спасибо и все.
07 мая 2018
Башня, вы каждый раз выбираете из моих вопросов какой-то один и отвечаете только на него. Почему? Выбираете самый важный? Самый простой?
07 мая 2018
Башня
))) Да Мария. Пока без них я не могу.
07 мая 2018
Башня, не поняла ваш ответ, вы не могли бы пояснить?
08 мая 2018
Башня
Мария, я же писал, что очень по ним скучаю. На данный момент мне безумно без них тяжело. Я понимаю, что вместе мы уже в ряд ли будем. Опять таки потому что многое изменилось, да и я в другом городе уже. ВОзвращаться обратно, нет смысла финансово. Тут в Москве я могу заработать хоть какие то деньги и лишь пока для того, что бы прокормить себя. Понимаю что нужно отрезать и забыть. Но пока не получается. Это основная проблема. + к этому одиночество, которое не дает мне покоя. Знаете, когда ты вроде среди людей, но все равно один. Состояние апатии, депрессия. Отсутствие мотивации к чему либо.

Добрый день! Вчера поздравил с праздником. Завязался диалог на целый день. Но суть его была такова, что хорошо что разошлись. У тебя появились новые возможности и перспективы. Что все что не делается все к лучшему. В конце переписки написал рад что пообщались, ответила что взаимно пиши если что. Вечером написала сама. Спросила один момент касающийся хозяйства и пригласила на приехать в конце мая сходить вместе на концерт. Для чего не понятно, потому что по ходу переписки несколько раз написала, что все. Со мной жизни не видит. И отношений никаких не будет больше. Я ее не понимаю. Зачем тогда приглашение на концерт?