КонсультацииСемейные отношения

Как помочь мужу, побывавшему на войне?

28 апр. 2018
Мария116
Здравствуйте. У меня муж побывал 3 горячей точки имел 2 контузии и 5 ранений. Его кроет от военных писем или когда он вспоминает своих пацанов погибших. Из за его отношение как армия страдает сын. Ведь сын боится его и все у меня спрашивает когда папа злой или веселый особенно, когда получил замечание в школе.

Как перебороть мужа?

28 апр. 2018
Мария116, добрый день. Вы обсуждали с мужем его состояние? Он осознает свои проблемы? Муж сейчас работает? Сколько Вам и супругу лет? Сколько лет Вы в браке?
28 апр. 2018
Мария116
Да служит. Мне 36 ему 34. 7 лет. Обсуждали и к врачу ходили. Везде говорят. Пост военный синдром говорят уходи с армии и лечиться. А как ему уйти с армии если он был пол года в мирной жизни сразу появились проблемы со здоровьем. Что не могли вылечить. Как только обратно вернулся так сразу все пропало как и не было проблем сердцем. В большинстве случаях я могу остановить его. Но есть случаи когда он меня не слышит у него глаза кровью наполняются и злость что мне страшно и бежать хочется куда подальше. Сколько он раз пытался не предаться к сыну его хватало максимум на 1 неделю.

Он свои муштрования сына компенсирует. Игрушками играет с ним. Походы все вместе в кино и в торговые центры. А когда произошло случай в Кемерово. Так теперь нас самих в торговые центры не пускает говорит что себе не простит если что то с нами случиться. Я знала когда с ним встречалась что он военный что командировки.
28 апр. 2018
Добрый день. Все, что тут возможно для вас сделать, это порекомендовать пару книг. А так, ему необходимо лично к специалисту. И никто на службе это не узнает. Вы человек привычный ему и ваши слова не так влиятельны для него будут. Книги. "Под тенью Сатурна". И вторая - "Пробуждение тигра".