КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу найти себя. Как добиться личного роста?

01 мая 2018
Оля Оля
Ужасное подавленное состояние. Я себя чувствую отбросом, я ничего не умею. Я хочу на работу, потому что нужны деньги чтобы чувствовать ставитьсть. Я хочу найти себя, и я не могу сделать. Потому что я не знаю чего хочу

02 мая 2018
Оля Оля, доброй ночи. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы работали ранее? Учились? Есть специальность? Рекомендую прочитать про Самоанализ
02 мая 2018
Возможно подавленность возникает из-за клуба спутанных желаний? Тут ведь ни один ангел-хранитель не справится! Попробуйте решать последовательно. Например, начать работать для денег на самой простой работе.
Или наоборот, не думать о деньгах и взяться за поиск своего пути...
08 мая 2018
Оля Оля
Мне 22
Училась на бухгалтера, и поняла что это не мое.
И пропала цель, поняла что не знаю чего хочу, и сложно понять себя и свои желания.
И действительно, спутанные желания у меня. Хочу денег, хочу реализовать себя, но не могу найти сферу в которой я могу это сделать. Понимаю, что нужно пробовать в разных сферах себя, только потом все выйдет. Но нужно узнать к чему лежит душа. Как это сделать?, если нет талантов..
И когда начинаю думать про это, в один момент я начинаю чувствовать себя ущербной и бездарной..
Обидно зато что нет богатых родителей, что нет парня который будет давать деньги и скажет ищи себя, сколько себе нужно средств. Что ты понимаешь, что ты одна, одна должна решать..
Внутри ощущение пустоты, и страха, что я себя не реализую.
11 мая 2018
Вы пишете о себе, как о некоем товаре, который надо выгодно реализовать. Но каждый человек изначально ценен. Ценность эта имеет отношение к профессиональной деятельности, но неравна ей.
Вы правы. Нужно пробовать. И не там где таланты, а там, где интересно.
А с самооценкой надо работать.
13 мая 2018
Оля Оля
Я Вам благодарна!
Но, а как работать с самооценкой?
Как перестать относится к себе как к "товару"?
Как бороться с внутренними страхами?
25 мая 2018
Уважаемая Оля.
Простите, что не отвечала долго. Проблемы с сетью.
Первое, что нужно - желание. Оно у Вас есть. Это прекрасно.
Сейчас огромный выбор для саморазвития. Не зная Вас тяжело советовать. Можно выбрать психолога и встречаться и проработать ваш запрос очно или по скайпу.
Можно найти в своём районе или в сети группу по личностному росту, эмоциональному коучингу, практике внимательности... Можно сходить в ближайший буддийский центр, чтобы увидеть, почувствовать, что можно по-другому. Есть много хороших книг, интерактивных техник. Даже курсы спонтанной живописи или музыки могут быть полезны.
Я работаю по скайпу по пятницам (вечер) и субботам (утро). Скайп youzhe1966 . Первая консультация для Вас - 1т. Р..