КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти в себе любовь? Хочу понять, умею ли я любить

30 янв. 2020
Альбина
У меня как-то меняется жизнь. Но столкнулась с неожиданной проблемой. Встал вопрос, а умею ли я любить? Могу ли я это? Как найти ответ на этот вопрос?

30 янв. 2020

Добрый день, Альбина! Уточните, пожалуйста, почему Вы задались этим вопросом сейчас? И что Вы вкладываете в понятие "любовь"? Дело в том, что для того, чтобы понять, умеете ли Вы любить, нужно оттолкнуться от значения данного определения Вами. На мой взгляд, любовь проявляется в действиях, от которых не ждёшь какой-либо выгоды. Любовь - это ощущение тепла от того, что делаешь благо для другого, даже если оно не является таковым для себя. Крайне важно определить, что именно для Вас несёт понятие любви.