КонсультацииЛичностные проблемы

Нет уверенности в себе. Как найти способ себя полюбить?

23 нояб. 2022
Анастасия
Никак не могу найти способ полюбить себя и поэтому я здесь, и хочу рассказать, почему я не люблю себя и не могу обрести уверенность в себе. Я инвалид. Имею диагноз: ДЦП. Спастическая форма, деплегия, II уровня. Сейчас Объясню. Второй уровень дцп - это, когда ты умеешь ходить, но испытываешь трудности в передвижениях. Я не могу, допустим, спуститься по лестницы самостоятельно и мне требуется помощь незнакомца/поручень. И вся проблема в том, что я инвалидность преобрела в следствии ошибки врача после 8 месяцев рождения. Он сместить мне какие-то позвонки и не сообщил об этом моим родителям, но если бы он сознался, то это можно было исправить до года, так как моя опорно-двигательная система ещё не была сформирована до конца. Мои родители, к сожалению, поняли, что со мной что-то не так достаточно поздно. Возможно, я испытываю обиду от этого? По отношению к врачу, которого я не помню и от невнимательности родителей. Я не люблю жалость в свою сторону и сочувствия, но до 18 лет это было постоянно, даже от незнакомцев. Я не понимаю почему на меня осуждёнными взглядами смотрят или порадируют мою походку. А ещё мне бывает очень обидно от того, что, когда я гуляю с подругой, которая также имеет эту неизлечимую болезнь, у неё прохожие нам люди не замечают эту проблему, а видят её только у меня и задают неуместны вопросы или начинают меня жалеть. Но чаще всего, я встречаю недопонимая от своих сверстников. Они почему-то считают, что если я ребёнок с ДЦП, то вдобавок имею и психические расстройства, но даже не только у сверстников такое мнение, но и у многих взрослых. А ещё знаете у меня почему-то сложилось такое мнение, что людей с ограниченными возможностями здоровья не могут по-настоящему полюбить и что мы, дети с такой физической проблемой вообще не заслуживаем любви. Скорее всего, это получилось от того, что во многих сферах деятельности общество ограничивают возможность для таких людей как я, то есть, нас во многихситуациях ограничивают. Мы не можем участвовать в каких-то конкурсах со здоровыми. Это знаете, как клеймо. Ты инвалид, и мы не даём тебе возможность соревноваться со здоровыми людьми, чтобы не опозориться. Можно сказать, что во многих вещах нас дискриминируют

12 дек. 2022

Здравствуйте Анастасия! Предлагаю Вам продолжить обсуждение Вашей темы со мной. Согласны?

21 дек. 2022

Анастасия, здравствуйте. Актуальна ли для Вас еще эта тема?