КонсультацииЛичностные проблемы

Потерялся в себе. Как найти любимое дело? Хочу измениться. Мне 23 года

17 сент. 2019
Димыч35
Доброй ночи) Меня зовут Дмитрий,23 года из провинции. Скромный, малообщителен, стеснителен, в большой компании вообще молчалив, есть боязни. Друзей не много,(было больше, все превратились в знакомых и кто то даже для меня враг даже, безответственность за свои слова, предательство) девушки нет (все отношения с девушками были безуспешными, потом произошла пауза в 5 лет по сегодняшний день, общение с противоположным полом для меня стресс, и вообще мне сложно с кем либо познакомиться, общаться). Я из обычной семьи, инвалидность по слуху с рождения. Моя жизнь проста, сначала садик, потом школа (11 классов), после окончания школы не знал на кого идти учиться дальше на вышке, пошел по совету родителей (Зависимость от чужого мнения) на специальность "электроэнергетика". Поступил на бюджет, и в первый же месяц я понял, что попал не туда, и на другое никуда не хочется, и это все мне не нужно (углубленная математика, философия, история, англ и тому подобное). Был разговор с родителями о том, что мне это все не нравится и я на этом долго не задержусь. У них было свое мнение, о том что это все надо и заберут у меня машину, если я отчислюсь. В общем отучился ради уважения к родителям, получил диплом (мое мнение, 4 года Универа в пустую, сплошная теория и лаборатория, никакой практики, полный ноль по моей специальности, за исключением общения с одногруппниками, после института ни с кем больше не общался). За время института, я начал употреблять алкоголь, легкие наркотики, сигареты (видимо окружение мое сподвинуло и то что мне приходилось делать - не нравилось, до этого ничего подобного не употреблял, и к таким я относился негативно) И я кстати, первый кто с ограниченными возможностями закончил эту специальность, меня удивило конечно же. Параллельно универу работал курьером по доставке пиццы (работа безумно нравилась, поработал и в этот же день расплатились, была мотивация зарабатывать) В армию не годен.
После института сразу же, по знакомству устроился на работу в Спб менеджером, работу курьера пришлось оставить. Переехал в другой город, совсем один, работа была интересная, но не нравилась, да и зарплату вечно задерживали, рутина. Я на минуточку задумался, как я работаю в офисе 8 месяцев уже, прогресса вверх я не видел, новых знакомств не было. Уволился, почувствовал свободу, наверное одни из самых лучших ощущений в жизни, увидел что такое СПб, полюбил парки, архитектуру, стиль и ритм города. Прожил еще два месяца без работы и вернулся на Родину, без заработка денег не станет быстро.
По приезду на Родину я впал в депрессию, ничего не хочется делать, апатия, лень невероятная появилась, стал более безответственным чтоли, еще сильнее замкнулся, зажался, неуверенный, вечно нет сил что-то начать делать, не могу ни на чем сосредоточиться, смартфонная зависимость, работать на кого то не хочу, так как я увидел все прелести рабства, стал больше лежать - меньше двигаться, поправился почти на 17кг, алкоголь и сигареты бросил, травку нет, она хорошая и единственно наверно кто успокаивает =). Бывает хорошие мысли придут в голову, наступает новый день, как все начинается заново лень, полежать, потратить кучу времени в своем айфоне, и то что задумывалось вчера - не реализовывалось. Нет никаких планов и как ставить цели и достигать тоже не знаю.
Помогите, пожалуйста, как найти себя, найти любимое дело, я подавлен, превратился в овоща, и хочу измениться.
Раньше такого не было. Весь потенциал свой куда то делся, время проходит в пустую и бессмысленно. Я ничем не жалею, это уж точно.

19 сент. 2019
Дмитрий, Здравствуйте!
Выходит, после того как вы из Спб вернулись на Родину-у вас возникло это состояние?
Сколько времени оно уже длится?
Что вы пытались сделать, чтобы выбраться из него?
P.S. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации!
21 сент. 2019
Димыч35
Здравствуйте, ознакомлен.
Возникло наверное уже в самом СПб. Полгода. Все мои попытки оборачивались ленью, либо были не начаты, которые были запланированы ранее, либо не завершившиеся.
21 сент. 2019
Поняла вас.
Дмитрий, как вы сами считаете-в чём причина такого вашего состояния?
28 сент. 2019
Димыч35
Даже не знаю. Лень наверное по бОльшей части из за смартфонной зависимости и не только
29 сент. 2019
Дмитрий, Вы слишком долго не отвечали и лимит нашей консультации истёк.
С вашим состоянием можно и нужно работать, если вы конечно сами этого хотите.
Рекомендую вам очно или Скайп обратиться к психологу с вашим запросом, это поможет найти причины вашей лени и пусковые механизмы вашего состояния и наметить последующие пути выхода из "трясины" , в которую вы попали!
Всего Хорошего Вам, Дмитрий!