КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти любимое дело? Не могу понять, чем заниматься в жизни

06 мая 2020
Татьяна
Дело в том что мне тридцать лет, а я до сих пор не могу понять чем мне хотелось бы заниматься в жизни. Вернее не так какое занятие бы приносило мне такое удовольствие, чтобы не бросать его и сделать делом своей жизни.

06 мая 2020

Татьяна, здравствуйте! Расскажите побольше о себе. Какое у вас образование? Какой опыт работы, какая профессия? Сама дли вы выбирали профессию? Какие увлечения? Как предпочитаете проводить свободное время?

Как давно у Вас остро встал вопрос "как найти любимое дело? "? С чем связано то, что до 30 лет Вы занимались тем, что Вас не устраивает?

06 мая 2020
Татьяна

Добрый день! Образование у меня среднее специальное программист и высшее информационные технологии, точно если честно не помню. По специальности поработала недолго. Вообще работаю с 19 лет, сначала очень часто меняла работы примерно раз в год уходила на новую.

Позже вышла замуж и открыли магазин, вот уже восемь лет я предприниматель.

Из увлечений музыка, я окончила муз. Школу, играла на баяне, синтезаторе, позже на гитаре, пишу стихи, иногда рисую, в свободное время я люблю читать.

06 мая 2020
Татьяна

Вопрос стал относительно недавно, я вышла замуж родила двух детей, работала, если честно некогда было задумываться о том чем заняться чтобы это приносило удовольствие. Можно сказать что работа мне нравится я на нее из дома сбегаю, отдохнуть.

Но удовольствия она не приносит.

06 мая 2020

Татьяна,

07 мая 2020

Татьяна, вчера был технический сбой и не было возможности переписываться. Так что извините за задержку с ответом.

Вы написали противоречивую информацию "работа меня радует, но удовольствия не приносит". Поясните, пожалуйста, какого рода удовольствия Вы хотите получать на работе? Чем нынешняя работа Вас не удовлетворяет, хотя и приносит радость?

10 мая 2020
Татьяна

Радует потому что я на ней могу заниматься тем чем мне нравится, читать например. Но сама работа скучная и однообразная. Хочется найти что называется "любимое дело", чтобы работа приносила удовольствие.

10 мая 2020

Татьяна, давайте поговорим о том, что Вам приносит удовольствие. Сейчас отвлекитесь от темы работы и расскажите, какого рода занятия приносят Вам удовольствие? Чем Вы любите заниматься в свободное время, как любите отдыхать? Как расслабляетесь? Вспомните прошлое (период взрослой жизни) - что вызывало у Вас сильные приятные эмоции, какие обстоятельства и события?