КонсультацииСексология

Может ли женщина первый раз испытать оргазм в 45 лет?

20 июн. 2016
Познакомился с женщиной. Ей 45, я старше. Уже несколько лет вместе. Раньше она была замужем и до замужества было немало партнеров. Сегодня выяснилось, что она оргазм ни разу не испытывала. Во-время секса мы фантазируем. Секс у нас потрясающий. Сказала, что испытала оргазм только со мной несколько месяцев назад.

Может такое быть?

20 июн. 2016
Олеся Веревкина
Alexsis, если Вы хотите получить консультацию психолога, то сформулируйте, пожалуйста вопрос. Пока что вопроса для психолога не видно. Просто делитесь ситуацией. Или Вы хотите поговорить на эту тему с участниками нашего форума?
20 июн. 2016
Можно ли женщине верить? Что она оргазм испытала только со мной? Вообще бывает такое? Можно и с другими пообщаться. Если есть такой опыт. Но хотелось бы с психологом пообщаться. Есть такая возможность? у меня еще вопросы есть к нему другие
20 июн. 2016
Олеся Веревкина
Alexsis, тема оргазма только сегодня поднимается второй раз. И наш уважаемый психолог Александр Невский привел статистику, что некоторая часть женщин оргазм не испытывала вообще и, в принципе, не может. Так что бывает всякое, но если у Вас вопрос к психологу, то Вам обязательно ответят. Напомню, что наши психологи ведут консультации в удобное для них время, поэтому не переживайте, если ответ придет не сразу.
20 июн. 2016
Возможно тема Вам будет полезна.
20 июн. 2016
Доброго вечера, Alexsis!
Ваш вопрос понятен.
Да, такое может быть - на моих тренингах Пластики Эмоций я с удивлением первое время (1999-2001гг) получал признания от 39-45-летних женщин о получении первого в жизни оргазма. Вне сексуальной практики!
Это были модификации упражнений А. Лоуэна и других телесно-ориентированных терапевтов.
То же самое бывает, естественно, при встрече двух сесуально совместимых людей и чувстве любви между ними.
Но я понимаю некий тревожный контекст вашего послания!
Может ли женщина заниматься обманом?
_Может.
Цель понятная - вы важны ей. Она хочет быть с вами.
Всё проверяемо.
Но это не дистанционно-публичная работа. Такие секреты публично не разглашаются.

Но вот есть психологический вопрос к вам: почему наличие оргазма мало так значит для вашей уверенности в себе? Почему вам нужно ещё некое знание за пределами целесообразности - только для ощущения владычества женщиной, не разделённого с кем-то в прошлом? Почему ваша мужская властная самооценка так хрупка, что требует "идеальности партнёра"?
20 июн. 2016
Почему ваша мужская властная самооценка так хрупка, что требует "идеальности партнёра"?

Меня её прошлое очень сильно цепляет. Во-время секса с ней мы фантазируем и представляем ее бывших. Она много рассказала про них. Когда секса нет и она не рядом, на меня накатывает. Я одновременно и ревную и возбуждаюсь. Как будто стрела пронзает и сознание затуманивается.
21 июн. 2016
Цель понятная - вы важны ей. Она хочет быть с вами.
Всё проверяемо.

Но она поклялась мне...

Значит, так и есть. С вами - первым!
Во-время секса с ней мы фантазируем и представляем ее бывших.
Кто придумал такой способ? Почему вам это нужно?
21 июн. 2016
Кто придумал такой способ? Почему вам это нужно?

Меня это сильно возбуждает. Ее тоже. Я придумал. Это плохо?

нужно добавить, что первый раз у нее был оргазм, когда я был пьяным. Она говорит, что я был раскрепощен, она тоже

И еще вопрос: я занимаюсь сексом 3-4 раза в день. Это нормально? Без перерывов. Каждый день
21 июн. 2016
я занимаюсь сексом 3-4 раза в день. Это нормально? Без перерывов. Каждый день
Так было всегда, когда была постоянная партнёрша?
21 июн. 2016
Это началось с бывшей супругой перед разводом. Но супругу это коробило.
21 июн. 2016
Меня это сильно возбуждает. Ее тоже. Я придумал. Это плохо?

Скорее неправильно давать оценку, но с точки зрения сценарного анализа вы загнали себя в ловушку.
Помимо удовольствия - вы сами видите, какие чувства теперь возбуждены в вас. Вы не хотите стать паталогическим ревнивцем и заработать психоз?
Ваша женщина имела повторный оргазм с вами без этого фантазирования?

Так было всегда, когда была постоянная партнёрша?

Это началось с бывшей супругой перед разводом. Но супругу это коробило.

Вы хотите сказать, что ранее у вас не было потребности в ежедневном сексе? И вдруг такое случилось (40е годы жизни?)
21 июн. 2016
Помимо удовольствия - вы сами видите, какие чувства теперь возбуждены в вас.

Разве это плохо? Фантазировать? Это пик возбуждения у нас обоих
21 июн. 2016
Разве это плохо? Фантазировать? Это пик возбуждения у нас обоих

Конечно нет!
Но вы должны знать, что действие некоторых фантазий подобно наркотику - с одной стороны - кайф, с другой - разрушение.
Некоторые фантазии стимулируют неадекватность в человеке.
Это что-то вроде действия нафантазированных, реже реальных, психотравм.
Например, мужчины нашей страны страшно боятся анального секса в пассивной роли, но мечтают об активной роли над любым врагом (что сквозит в ежедневной речи). И малейший намёк на пассивный такой секс может привести к кошмарным реакциям, а попытка - к реактивному психозу.
Так вот, ваши фантазии будят некую "природную" ревность в вас. Именно этот инстинкт запускает желание немедленного обладания - как это проявляется в вашей паре. Но потом...
Но потом его действие продолжается.
Инстинкт обладания запускает следующие и следующие мысли-ассоциации. "А что, если с другим ей было лучше?"(тревога), "я один из многих, побывавших здесь"(сомнения), и может дойти в конечном итоге до "где моя жена сейчас? Она точно изменяет с тем продавцом из магазина. Она улыбнулась ему прошлый раз!"

Ваша женщина имела повторный оргазм с вами без этого фантазирования?

я занимаюсь сексом 3-4 раза в день. Это нормально? Без перерывов. Каждый день

Несколько неожиданно было услышать, что вы не интересовались повторным оргазмом своей женщины. Это оценка качества секса. Много не есть всегда хорошо. Лучше по норме, адекватно, качественно. Это - волшебная формула секса в паре.

С количеством секса есть одно и единственное правило: его количество не должно выходить за рамки индивидуальной половой нормы наименее темпераментного партнёра с появлением "усталости" от секса.
У любящих женщин эти рамки велики. У нелюбящих - меньше нормы темперамента.
Вам стоит узнать о темпераменте своей женщины. Это такой же важный признак, как возраст, национальность, кровяное давление и аппетит.
21 июн. 2016
С количеством секса есть одно и единственное правило: его количество не должно выходить за рамки индивидуальной половой нормы наименее темпераментного партнёра с появлением "усталости" от секса

Здесь все в норме. Ее это устраивает
23 июн. 2016
Доброй ночи)

Вы рекомендуете сдерживать это? И не фантазировать по поводу бывших?
Сдерживать что-либо в психике - вещь опасная.
Ищите замену. Новые техники, концентрация на силе оргазма - своём, внимание и поиск новых возможностей своей женщины.
В конце концов - фантазии такой тематики - один из тысяч вариантов того, что бывает.

Взгляните - в соседней теме люди попали в ловушку разрушающих фантазий - девушка возбуждается лишь при фантазиях насилия!

Ищите замену. Новые техники, концентрация на силе оргазма - своём, внимание и поиск новых возможностей своей женщины.

Что для вас Секс вообще?

Спросите свою женщину - что такое Секс - для неё?

Отзыв о консультации

Спасибо, Александр! Время прошло и я понял и осознал многое. В том числе и благодаря Вашей консультации.