Natali3108, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
Сын сложно идет на контакт со взрослыми (новыми людьми), отталкивает, может стукнуть рукой,
начинается истерика и продолжается еще и дома
не идёт, заставлять силой я не стану.
Может быть попробую описать более подробно с чего все началось и опишу какие то конкретные ситуации?
. К примеру до сих если случится, что он проснулся мокрымЭто важный момент. Как часто это бывает? При каких обстоятельствах?
Считаю нужным сказать, атмосферы в семьях очень разные, плюс видят отцовские его редко, поэтому все дозволяется и конечно он не хочет туда, где есть порядки.
Я даю этим истерикам быть, понимаю его страх и боль, пусть лучше эти эмоции выходят хоть и таким образом.
агрессия на него
Я его (из чувства вины) избаловалаКак и откуда родилось это чувство вины, как вам кажется?
Собираемся домой, начинает истерить и одновременно просить прощения (это тоже меня напрягает, он часто извиняется, как будто вечно виноват)
Это важный момент. Как часто это бывает? При каких обстоятельствах?
знает, что сегодня его забирает Папа.Для вас как для мамы, это о чем?
Для вас как для мамы, это о чем?
что сын хочет быть удобным для папы,
Не совсем поняла вас. т. е. он писается, когда знает, что за ним придет папа, чтобы быть для него удобным?
Да конечно знаю откуда, что заставила его страдать, что не сохранилась семья, и надежды на помощь со стороны отца нет, поэтому пытаюсь ублажить
Когда совпадает приход папы с мокрыми трусиками
Для меня как для психолога, это про детский страх и протест. Причем уже протест открытый "Я не хочу к папе" или "Я хочу к папе, но не хочу без мамы". Это о том, что ребенка в этом ситуации что-то неустраивает, беспокоит.
Просыпается агрессия и он начинает толкаться и кричать. Конечно больше никто уже и не пытается его заставить.
Ну и об усидчивости или заинтересованности, была попытка заинтересовать на собственном примере,
А после в тихушку разрывал или растаптывал эти поделки
Получается в нашем случае для начала нужно научиться озвучивать чувства и эмоции, чтобы он мог о них сказать, одновременно брать под контроль свои, а там уже и почва будет)
Огромная благодарность за оказанную помощь! Казалось, что я сама не понимаю что писать, кидает то в одно, то в другое, конструктивного текста не получилось. Но Вы меня поняли, увидели. Описали очень четкие действия, буду работать над собой. Будем расти, будем учиться слышать друг друга! Спасибо!!!