КонсультацииПанические атаки

Как справиться с паническими атаками? Это состояние мне очень мешает

04 февр. 2021
Илья
Меня мучают панические атаки. Уже длительное время. Это состояние очень мешает жизни. Посоветуйте какие-то лекарства, или что-то подобное. К психологу обращался, не особо помогло. Заренее спасибо.

04 февр. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

04 февр. 2021

Если Вы только за лекарствами обратились - то сразу скажу, что в подобном формате препараты не назначаются.

Здесь с Вами мы можем разобрать - причины тревожного расстройства, так как ПА - это только лишь симптом, препараты на причины не действуют.

Они могут снимать симптомы тревоги, но при отмене чаще все возвращается.

Поэтому именно психотерапия - основная помощь.

Не пересмотрев свои ошибочные стратегии, психологические проблемы (неврозы или подавление эмоций, депрессивный фон, возможно последствия психотравм, и так далее).

Не поменяв привычные схемы и образ жизни - сложно надеяться на изменения самого качества жизни.

К психологу обращался, не особо помогло

Также опишите -

Была ли это именно психотерапия?

Сколько времени проводилась?

Или были временные улучшения? Или их не было вообще?

Какие методики применялись? Проводилась работа именно нацеленная на проживание самой атаки, или именно терапия тревожного расстройства?