КонсультацииПанические атаки

Как справиться с паническими атаками?

31 июл. 2021
Любовь
Панические атаки с ноября 2020 года, пила антидепрессанты полгода, постоянно контролирую пульс, каждый день страх смерти. Сейчас постоянное головокружение, часто перехватывает дыхание, очень устала. Работала с психологом, на данный момент нет финансовой возможности, что делать не знаю. Очень устала. Заранее вам благодарна!

31 июл. 2021

Любовь, здравствуйте,

Хорошо представляю какой страх могут вызывать подобные симптомы организма.

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы поговорим, как выйти из этого состояния.

01 авг. 2021
Любовь

Хорошо, я готова! Спасибо большое!

01 авг. 2021

Любовь, расскажите пожалуйста, какие события происходили в Вашей жизни в течение года до первой панической атаки?

01 авг. 2021
Любовь

Можно я начну немного раньше, в возрасте 4х лет, я потеряла маму (суицид), жила и с мачехой, где она била свою родную дочь, потом жила с бабушкой, с папой общаемся, но это тяжело. Если взять последний год, то это была подготовка к свадьбе, мужэто поддержка и опора.

За 1,5 недели до Панической атаки, заболела Ковидом, так вышло, что мужа вызвали в командировку первый раз за все время и я осталась одна. Потом вышла на работу и вот случилось, пульс был 170 очень напугалась, если бы хотя бы на тот момент мне объяснили, что с этим живут, было бы немного легче. А так, до этого я чувствовала себя как "бессмертной", т. К очень редко болела, сейчас эта ситуация меня сломала, из веселой девушки я превратилась в забитого плачущего мышонка который ищет помощи хоть откуда!

01 авг. 2021

Любовь, я Вам сочувствую, остаться без мамы в столь раннем возрасте - огромная потеря для ребёнка.

Сейчас тоже не самый простой период в Вашей жизни. Некоторые события и обстоятельства действительно могут сильно и на длительное время подорвать нашу стабильность и уверенность в себе. Тем более на фоне такого социального напряжения, созданного в связи с Ковидом.

Подготовка к свадьбе и сама свадьба тоже является источником напряжения и стресса, хоть это и эмоции со знаком "+".

Панические атака - это результат длительного стресса. Сами по себе они не опасны для жизни, но вызывают сильный страх. И дальше, как по цепочке, страх запускает повторение.

Ваша задача научиться управлять паническими атаками, постепенно пройдёт страх и со временем они уйдут совсем.

Опишите мне в подробностях, как происходит у Вас паническая атака?

01 авг. 2021
Любовь

Немеет все тело, пытаешься вдохнуть, не получается, кажется, что сейчас задохнешься, раньше ещё все мелькало в глазах, конечности немели, пульс и давление поднимались, но сейчас лучше, я все таки учусь себя успокаивать.

Сейчас постоянно кружится голова, тошнит от всего и нет, нет вот такие приступы

01 авг. 2021

Любовь, Вы проходили обследование у врача после Ковида? Важно не путать симптомы ПА с симптомами постковидного осложнения.

02 авг. 2021
Любовь

Вообще у врачей была, но про это никто не говорил, поэтому даже не знаю!

02 авг. 2021

Любовь, обязательно сделайте это в ближайшее время.

Что касается панических атак, то надо точно знать, что это не опасно для жизни и стараться не бояться приступов, а пытаться их контролировать, чтобы вдальнейшем научиться управлять процессом. Как только понимаете, что ПА скоро начнётся, начинайте маршировать по комнате, задавая себе разный ритм рук и ног и считайте вслух. Потом меняйте ритм. И так до тех пор, пока ПА не отступит.

Это решение подходит непосредственно для кризисного момента. А в долгосрочной перспективе надо разбираться, что вводит Вас в такое состояние длительного напряжения и стресса, которое вызывает ПА.

02 авг. 2021
Любовь

Обязательно буду пользоваться вашими советами, спасибо!

Можно вам ещё один вопрос, сейчас у меня постоянно кружится голова и тошнит от любого приёма еды, это тоже связано с нервной системой или нет?

Накручиваю, что это какая то болезнь, от этого ещё страшнее

02 авг. 2021

Любовь, обязательно посетите врача с этими симптомами и, как вариант, сделайте тест на беременность.

Я не врач, диагноз поставить не смогу.

02 авг. 2021
Любовь

Спасибо вам большое, что не остались в стороне! Я вам очень благодарна!

02 авг. 2021

Любовь, в таком случае закройте пожалуйста консультацию и напишите несколько слов о моей работе в качестве отзыва.

Желаю Вам здоровья!

Отзыв о консультации

Спасибо большое Наталье Терешковой, поддержала в особый для меня момент и дала хорошие советы! Всем рекомендую!

Любовь