КонсультацииАрхив

Ревнует парень подруги. Что нам делать в такой ситуации?

02 мая 2018
Nikitos.kostov
Зовут Никита, 20 лет. У меня есть лучшая подруга, общаюсь с ней на протяжении 5 лет. Проблема заключается в том, что у подруги появился парень и он категорически против нашего с ней общения. Каждый раз приходится скрываться. Что нам делать в такой ситуации?

02 мая 2018
Nikitos.kostov, Никита, здравствуйте!
У Вас с этой девушкой дружеские отношения?
Почему вам приходится скрываться от её парня?
Какой результат ожидаете от консультации?
02 мая 2018
Nikitos.kostov, здравствуйте! Верно ли я поняла Вас, что проблема возникла у Вашей подруги: а именно, ей приходится идти на хитрости, чтобы продолжать отношения с Вами. Как если бы перед ней стоял выбор: отказаться от Вашего с ней общения, прислушавшись к требованиям своего парня или продолжить вашу дружбу, рискуя отношениями с парнем. Так ли это понимается Вами? Согласны ли Вы с тем, что решение этого непростого вопроса зависит от девушки, а не от Вас? Или она просит Вам помочь с этим выбором? Как Вам самому кажется, какие у Вас есть варианты поведения в этой ситуации? Насколько ценны Вам дружеские отношения с этой девушкой? Если она решит отказаться от дружбы с Вами, чтобы сохранить отношения со своим парнем, что Вы почувствуете?