КонсультацииАрхив

Напряженные отношения с девушкой. Расстаться не могу!

02 мая 2018
Артем89
Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой. Какое то время жили вместе. Получился такой момент, что разъехались по домам. Оставил ей машину. Живём в разных городах. За это время как она говорит возникли трудности со здоровьем, сейчас ждёт операции и приехать ко мне не может. Приехал я. Без предупреждения. Встретила без особой радости, в дом не пригласила и предлагает расстаться. Уточню, живёт одна, мама в отъезде. Так вот, предлагает расстаться, мягко говоря, мотивируя тем что, первое, приехал не предупреждая, второе, ограничил её в машине, а ей необходимо ездить собирать анализы для операции. В доступе к машине я ей не отказываю. Подведу итог, прилетел не рада, в дом не пригласила, для сохранения отношений предлагает лететь обратно, оставив ей машину, утверждает что приедет через пару месяцев. Что делать? Расстаться не могу! И уехать тоже, по крайней мере так спешно. Мне 29 ей 27

02 мая 2018
Артем89, здравствуйте!
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
02 мая 2018
Артем89, здравствуйте! Ситуация не из простых. Как я поняла, у Вас есть серьёзные чувства к этой девушке. Вы строили совместные планы на будущее с ней? Могли бы рассказать побольше о себе и о ваших отношениях: как давно познакомились, как быстро приняли решение жить вместе, были ли планы, как разрешали конфликты, если они возникали? Что стало причиной вашего разъезда? Дело в отношениях или внешних обстоятельствах? Замечали ли вы до расставания какие то признает охлаждения со стороны девушки? Как давно вы уехали в другой город? За этот период как было устроено Ваше общение с девушкой? Вы созванивались, встречались? Почувствовали ли Вы какое-то напряжение? Как в целом девушка отнеслась к расставанию?

Немного о Вас и о ней: работаете ли Вы? Она? Кто по профессии каждый из ВаС? Был ли кто то из вас ранее в браке? Продолжительных отношениях? Если да, то по какой причине расстались?

Чего бы Вам хотелось в данной ситуации? Видите ли варианты налаживания отношений? Как сами объясняете поведение девушки? У неё есть причины злиться или обижаться на Вас, как Вам кажется?