КонсультацииОтношения в парах
Парень начал ставить друзей выше меня. Что мне делать?
Добрый день, Мария! Просим Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Во-первых, она будет видна всем. Во-вторых, она проводится в течение 3-х дней. Остальные условия указаны ниже. Все ли Вас устраивает?
Да, все устраивает
Если парень ставит друзей выше вас, можно попробовать решить проблему следующим образом:
1) Описать для себя отношения, которые вас устраивают. Стоит взять лист бумаги и выписать свои представления об отношениях.
2) Сопоставить, что хотите вы и что есть в настоящем. Это поможет донести до партнёра, что конкретно вас не устраивает.
3) Поговорить с парнем. Лучше использовать формат «Я-сообщений» и спокойно рассказать о своих чувствах и волнениях. Например, можно сказать: «Мне неприятно от того, что в последний момент тебя зовут куда-то друзья и ты обрываешь наши планы».
4) Донести свою потребность. Стоит рассказать, что лично вам необходимы встречи без друзей и чем они для вас ценны. Например: «Мне необходимо этот день было провести с тобой, потому что я соскучилась, люблю тебя, мне нужно твоё внимание».
5) Озвучить свою просьбу. Например: «Прошу тебя, если мы договорились и тебе необходимо перестроить планы, сообщать об этом заранее».
Если парень не готов идти на встречу, стоит принять это и сделать выводы.
Для более глубокого понимания ситуации и разработки индивидуальных рекомендаций по её решению рекомендуется обратиться к психологу.
Спасибо, но я не понимаю почему так резко он потерял интерес почти ко всем и буквально утонул в общении с этими друзьями
Несколько возможных причин, по которым человек может утонуть в общении с определёнными друзьями:
1) Эгоистичное поведение. Если друг постоянно требует времени, внимания и поддержки.
2) Изменение интересов и ценностей. Если жизненные приоритеты меняются, появляются новые интересы и друзья, старые могут показаться чужими.
3) Разный уровень доходов. Человек хочет равняться на новый уровень потребностей, меняются ценности и взгляды на жизнь.