КонсультацииАрхив

Панические атаки, агорафобия. Как с этим справляться?

04 мая 2018
Svetlana97777
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 21 год. Не замужем, детей нет, живу с мамой и сестрой. Работаю бухгалтером. У меня проблема началась давно, а именно панические атаки, изначально они бывали редко и я старалась отвлекать себя если чувствовала что вот вот! Но все же приступы случались, особо жить мне не мешало это. Но вот уже как пол года у меня начались все возможные фобии - каластрофобия, агорафобия и вообще всего начала бояться, из дома куда-то сходить погулять не могу, на работу езжу на такси. Я уже не знаю что делать. Проходила обследование вся здорова. Именно с этой проблемой в больницу не обращалась

04 мая 2018
Svetlana97777, Светлана, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про панические атаки и тревожные расстройства
Психолог ответит через некоторое время.
04 мая 2018
Светлана, я могу обсудить с Вами эту проблему.
Как давно начались панические атаки? Возможно, Вы уже много всего прочитали про ПА и у Вас есть несколько версий причин их возникновения. Какая из версий (если они у Вас есть) кажется наиболее приложимой в Вашем случае?