КонсультацииАрхив

Панические атаки прекратились, но тревога и страх, что умру, не проходят. Как справляться с этим?

09 нояб. 2019
Вера александровна 1996
Меня зовут Вера я замужем 2 года назад на 9 месяце беременности погиб ребенок, а вот два месяца назад лежала спокойно смотрела кино и вдруг как будто остановилось сердце все тело онемело начала задыхаться вызвала скорую положили в больницу, записали ЭКГ сделала КТ головного мозга, была у невролога, сказали панические атаки, после первой панической атаки пропал аппетит, два месяца я ела через силу раз в сутки, но сейчас панические атаки прекратились, уже нет их недели две, но тревога и страх что умру не пропала, постоянно кажется что я не излечимо больна, постоянно ощущение что задохнусь, спазмы в горле ком в горле и вообще не приятные ощущения, не то тянет горло не то болит, появился страх пить и есть, началась ипохондрия, сейчас уже 3 дня не ем, ещё раньше и давление и сердцебиение было высокое, сейчас наоборот сердцебиение 52 удара, опять же по ЭКГ острого ничего нет сказали это не страшно но мне страшно очень, так же беспокоит жжение в горле и груди, иногда бывает так что сдавливает грудную клетку, ходить тяжело как будто равновесия нет, голова кружиться что это такое то?

22 нояб. 2019
Вера александровна 1996, добрый день. Для вас еще актуальна данная тема?